Марина

Натуральный витамин С отклыдывается в почках?

Если да, то какую максимальную суточную дозу можно принимать в зависимости от веса, дабы не отложился в виде камней в почках

Или это все-таки правда, что он полностью растворяется?

Марина

Витамин С нигде не откладывается.
Избыток витамина С перерабатывается и выводится выделительной системой.
Естественно, избыток витамина С повышает нагрузку на выделительную систему.

А в виде камне в почках могут откладываться продукты переработки белка.

Так что, всего должно быть в меру.

Екатерина Ерохина

Нигде в организме витамин С не накапливается.