Леська Воронич

Какие витамины в арбузах, почему они моют почки, моет ли почки вода ?

Юрий Волков

вован не путин в покупка xD
видел был ты ся со стороны ))) круто (

Ravil

арбуз не только почки моет, моя соседка второй день из кустов не вылазит из за него так промыло ))))))))))

Лиза Гончарова

Арбуз содержит витамины В1, С, В2, пантотеновую и фолиевую кислоты, каротин, фруктозу и глюкозу, клетчатку, пектин. Особенно полезно арбуз есть при заболеваниях почек, потому что он оказывает мочегонное действие и хорошо их очищает. Известны и такие полезные свойства арбуза: снятие жара и воспаления, поддержка иммунитета, стабилизация кровяного давления, улучшение пищеварения, выведение желчи, профилактика малокровия, атеросклероза и других сердечнососудистых заболеваний, образования опухолей. Применение Мочегонное свойство арбуза позволяет вывести песок из почек. Для этого следует употреблять два килограмма ягоды на протяжении 4-5 дней натощак каждый день, лучше в два приема. Регулярно употреблять арбуз полезно и больным, страдающим анемией, подагрой. Арбуз содержит большое количество клетчатки, благодаря которой он выводит холестерин, что для здорового человека является хорошей профилактикой сердечнососудистых заболеваний Для снятия отеков, во время лечения цистита, мочекаменной болезни, нефрита, рекомендуется съедать по 2-2,5кг арбуза ежедневно. Полезные свойства арбуза проявляются и при употреблении его сока. Его пьют при болезнях крови, почек, при желтухе, циррозе печени, различных отравлениях, желчекаменной болезни. Замечено, что арбузный сок хорошо очищает желчный пузырь, так же как и мякоть выводит камни из почек и лишнюю жидкость из организма. Сок из арбуза полезно пить гипертоникам и страдающим болями в суставах. Специальных указаний по дозировкам и кратности употребления сока нет, его обычно пьют на протяжении дня, между приемами пищи. Хороший результат дает сок арбуза, смешанный со слабым раствором уксуса и медом – это средство эффективно при желчекаменной болезни и желтухе. Калорийность арбуза, несмотря на его сладкий вкус, невысока – всего 38ккал в 100гр мякоти, поэтому ягоду включают в комплексное лечение ожирения.

Источник: http://www.neboleem.net/arbuz.php

Александр Старченко

арбуз великий фрукт

Татьяна Буханцева(Хоменко)

в арбузе дистиллированная вода

Саня Скворцов

Я вчера купил арбузик, хотел витаминов поесть . Пронесло так - мама не горюй . Дристал дальше чем видел ))

Елена Бокова(Гришина)

никаких витаминов. просто киишечник промоет

Андрей Семенов

нельзя пить сырую воду после арбузов и дынь, будет понос.