Покупка и выбор продуктов

Принося продукты с магазина домой, Вы их моете перед укладкой в нужные места для хранения или нет?

Фрукты и яйца - мыть можно и нужно перед самой готовкой. А меня интересует про другие продукты. Такие как: банки с чем-нить вкусным (горох, фасоль, сайра, огурцы, помидоры и т.д.), колбаса запечатаная в пакет, йогурты, чипсы, бутылки (с водой, пивом, вином и т.д), в общем ВСЕ что принесли домой!
Коробочки и упаковочки, которые возможно, надо мыть перед помещением в холодильник ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе это всё равно что положить в холодильник немытую уличную обувь: эти коробочки, баночки и бутылочки валялись где попало и в руки их брали кто ни поподя! В холодильнике всё должно быть стерильно, там же хранятся ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ.
Елена Романская
Лучший ответ
Фрукты-овощи мою перед подачей на стол или готовкой, яйца не мою никогда (ибо не верю в бога и сальмонеллу, чадо его))) ) колбасу- консервы-йогурты-чипсы не покупаю. То что в банках или бутылках покупаю упаковками, запаяными, ибо оптом дешевле (главное знать где этот опт брать)) ) Грибы-мясо-кур не мою, т. к. они проходят термическую обработку)) )
ВСПОМНИЛА, зелень мою сразу, сушу и по пакетикам
Ольга Истомина
Нет, конечно.
Marsalova Lidiya
Нет! Только если банка чем-то заляпана. А так мою только перед употреблением.
Ева Сеначина
Ну да- с хлоркой- как без этого.
В обязательном порядке. Никто не знает где они лежали и как хранились до того как вы их приобрели, и засовывать это в холодильник.... фу
Не мою! Как беру из упаковки руки мою! А то знаю как эти продукты хранятся, руки как у черта потом после магазина!
нет... если только пыльные... то мокрой тряпочкой обтираю и все... чтобы холодильник не пакать....
Jasmina
Нет, мою перед употреблением. Яйца тоже мою.
овощи и фрукты не мою-дольше лежат, ну и банки, сыры, колбасы и т. п. -естественно тоже.
Нет, не мою. Потому что все эти продукты у меня хранятся отдельно. Перед самым употреблением конечно же моем.
Ms Mercury
нет не мою а перед приготовлением конечно мою тщательно
То, что в холодильник - мою. А консервы - перед употреблением.
Tolkin Mahimova
нет я их мою перед приготовленем.