Андрей Холодов

Почему США считает что революции со сменой на американскую диктатуру = это демократично,

а на последующий выбор народа конституционным путём, путём выборов, как в Грузии, Киргизии и Украине, либо новой революции, сменяющей американский режим на суверенную власть, как в Ираке, России и Египте, это недемократично ?

Обама призвал Египет вернуться к демократии.
В своем письменном заявлении Обама подчеркнул, что он «глубоко встревожен» решением египетских военных сместить президента Мурси и приостановить действие конституции страны.

Однако он воздержался от того, чтобы охарактеризовать действия военных как «военный переворот» и заверил, что правительство США «будет продолжать работать с египетским народом в интересах успеха перехода к демократии».

Ри
Ринат

Давно пора понять, что США только прикрываются так называемой "демократией", чтобы диктовать свои условия миру и открыто вмешиваться в дела других стран. Посмотрите на заявления США Египту через эту призму - и все поймете.

Зе
Земфира

Потому что, американская диктатура-это самая демократичная диктатура в мире.

Ma
Maria

Это у них давняя традиция... демократичный госдеп исправно платил деньги за скальпы индейских женщин и детей и уничтожили всех бизонов только ради того что б аборигены умерли с голода