Юл
Юлия

Неудача с детским садом.

Я молодой папа. У нас такая проблема. Нашего сынишку не берут в сад. 1,5 года назад мы жили в городе Волгодонск. Тогда мы стали на очередь в детский сад. Затем спустя некоторое время мы переехали за город и также стали в очередь там. И мы также были прописаны за городом (частный дом за городом в 20км от города) . В саде по месту прописки (за городом) отдали все документы, написали заявление и нам сообщили что ваш сынишка пойдет в сад в конце июня- начале июня и нам точнее сообщат. Мы прождали все время, и 2го илюля решили сами позвонить. Оказалось что нас не приняли из за того что мы стояли на учете в саде в городе. Хотелось бы узнать правомерно ли это со стороны детского сада? Какие ссылки и документы в законодательстве относящиеся к этому случаю?

Нуридин Нурлаев

сходите к заведующей и поговорите с ней по-хорошему. объясните ситуацию. если места есть - пойдут навстречу.
удачи!

Миша Розов

В управление образования звоните

Ольга Арыспаева

А у ребенка какой возраст?

Бродяга******* Дневной****

город и район это разные муниципальные образования, в каждом из низ свое управление образования. вы стоите в городской очереди, а идти хотите в районный сад... и никакие вам тут законы не помогут, если в районном саду нет свободных мест, детей, которые стоят в райооный сад из очереди не выкинешь... у всех свои проблемы и трудности

Яна

Привет землякам, я тоже из Волгодонска. Жалуйтесь в управление образования. Или идите в тот сад. в котором есть место в данный момент, а потом переведите ребенка в сад по месту жительства.