Николай Терехов

Где в Москве можно провести качественную проверку поддержанного авто, и сколько это будет стоить?

Авто до 200 т. р. на примете киа спектра, рассматривал пежо 406, очень дорога в обслуживании и не так надёжна реально ли это или можно подобрать какое то другое авто? Очень доюсь юридических "нечистот" или авто конструктор или с сильным ударом!

Анна Шаповалова

Едь с кем ни будь кто не боится.

Самое главное проверить стыки всех деталей кузова, они должны быть одинаковыми, если авто битое но как бы ты не лазил сам ты этого не понял - сделано скорее всего хорошо и можно сильно не париться. Необходимо проверить и сравнить все стекла, на них должна быть одинаковая отметка, особенно год выпуска (последняя цифра внизу)
что еще.. . не спеши с покупкой, определись с моделью и проедься на нескольких машинах этой модели, надо что б было с чем сравнивать. Если авто бодрое, ничего не скрепит, не стучит в подвеске, нет дыма сизого то ты скорее всего уберег себя от сильных огорчений 🙂

Что б не попасть на кредитную или ворованную можно купить в салоне (который может дать гарантию и на тех. состояние - не сильно ведись) а еще вроде можно предложить съездить в гибдд, во всех вопросах смотри на реакцию человека и делай выводы. если нашел хорошее авто за 200т. смело предлогай продавцу 150)) от того и пляши)

ах да - проверки для дураков, знакомая покупала когда, пару часов откатались по сервисам - никто не брался (были заняты) сделали за 3500р и что ей сказали? машина норм)

Андрей Филонов

Покупка и осмотр автомобиля

Договорившись о встрече и приехав к продавцу осматривать автомобиль, надо в первую очередь обратить внимание на внешний вид машины. Помните поговорку: «По одежке встречают» . В выборе транспортного средства она действует безотказно.

Для начала стоит повторить телефонный разговор: в личной беседе человек меньше склонен лгать. Могут обнаружиться моменты, о которых продавец не счел нужным упомянуть по телефону. Но Вам не следует уделять много внимания его рассказам, и верить всему сказанному. Лучше все увидеть самому. Ведь задача любого продавца — любыми средствами «втереть» товар. Начать осмотр лучше с кузова. Если Вы обнаружите какие-либо дефекты, то нет смысла продолжать. Ваша задача выяснить, не попадала ли машина в аварии и не является ли она «утопленником» . Первое определяется довольно просто. Проверьте капот, крылья, двери, крышу и багажник на предмет вмятин. Даже небольшие неровности, должны вызвать подозрения. Откройте капот и осмотрите его с внутренней стороны, если там есть швы или шишки, значит машина битая. То же нужно проделать и с багажником.

Определить, довелось ли машине побывать под водой, сложнее. Подавляющее большинство «утопленников» — японские машины. Однако с речного или морского дна могут поднять другие автомобили. Особенно осторожно следует относиться к иномаркам из регионов, где недавно были наводнения. С помощью косметического ремонта такому автомобилю можно придать идеальный внешний вид, однако уже несколько месяцев спустя машина пойдет на металлолом. Песок, соль, микроорганизмы — все это очень быстро приведет двигатель в негодность.

Еще один нежелательный момент — шпатлевка. Под слоем краски ее сложно обнаружить взглядом, но от проверки обычным магнитом не скроется даже не очень толстый слой шпатлевки. Просто приложите магнит к кузову и водите им в разных направлениях. В том месте, где он притягивается слабее, есть шпатлевка. Когда проходит много времени с момента нанесения, шпатлевка начинает лопаться, соответственно, начинают образовываться трещины на краске. Постарайтесь незаметно для владельца проверить, отслаивается ли краска. Это можно сделать с помощью острого предмета или собственного ногтя. Если покраска Вас устраивает, переходим к обнаружению ржавчины.

Для этого придется заглядывать в самые интимные места машины. Начните с легкодоступных зон: капот, багажник, двери, пороги. Если ржавчины там нет, начинайте радоваться (но пока не сильно) . Затем загляните под крылья и осмотрите поддон. Наличие грязи в этих местах недопустимо. Попросите немедленно отмыть машину: возможно, владелец умышленно оставил грязь, чтобы скрыть коррозию. После мытья должно пройти минут двадцать, чтобы ржавчина обнаружила себя. Если и там все в порядке, чувство радости должно возрасти еще больше.

Переходим к осмотру салона. Поднимите все коврики и осмотрите пол. Если вы обнаружите сварные швы, отверстия или ту самую ржавчину, выясните природу их происхождения. Вероятно, это результат столкновений или просто неаккуратного обращения с автомобилем.

В салоне не должно быть никаких посторонних запахов, например: запах гари, бензина (или солярки, если дизель) и т. п. «Ароматы» гнили и ила — основные признаки «утопленника» . Причиной запаха являются микроорганизмы, которые попадают в автомобиль вместе с морской водой. Чаще всего недобросовестные продавцы обрабатывают салон ароматическими составами, чтобы скрыть этот факт. Поэтому, если машина пахнет, как парфюмерная фабрика, следует насторожиться. Далее осматриваем кресла. На них не должно быть пятен, потертостей, прожженных мест и отверстий. Снимите чехлы и внимательно осмотрите поверхность. Кстати, продавленные места тоже нежелательны. Попробуйте отодвинуться, откинуться назад — все механизмы должны работать безукоризненно.
Это еще не все. Могу кинуть ссылку если надо