Юрий Сунцов

Для чего нужны вокруг грядок дорожки? Сначала подумайте и отвечайте.

Наталья Дейниченко

чтобы поливать, полоть и. т. д.

Aleksei Minin

А что тут думать? - Чтобы можно было подойти к грядке, прополоть, или готовую "ягодку" собрать, при всем этом не затоптать все то, что уже есть.

Анатолий Попчин

1) удобно
2) не растут сорняки между грядок
3) после полива не остаются огромные луже (если дорожка прямая)
4) красиво

Но я не понимаю, зачем вообще нужны эти грядки.

Максим Якимчук

а если не подумав скажу, то что? очень интересный вопрос. для того что б передвигаться по ним. ау вас есть другое применение? дорожкам, может в кёрлинг играете

Алёна Андрющенко

Это же разделительная межа!

Иванна Горлач

http://blogs.mail.ru/mail/gennadievna.y/153BB5D8811A0BDE.html читайте сдесь все подробно и о грядках и о дорожках

Екатерина Горшкова

Чтоб собирать урожай)

Натали

у меня нет высоких грядок, поэтому и разделительных дорожек нет

Татьяна

Чтобы по ним вода уходила и грядки не затапливало водой. Ну и что бы ходить не топтать рассаду.

Катюшка

что бы ходить по ним

Мирза Мирзоев

для того чтобы можно было за этими грядками ухаживать. И чисто красоты добавляет. И можно прогуливаться и обозревать свои богатства

Евгений

читай свой вопрос. дорожки. подумай, а потом спрашивай.

Mehroj Fozilov

для удобства обслуживания естественно

Григорий Крюков

у нас, например, для того, чтобы вода уходила с грядок.

Катя Воронцова

у нас там газончик )эстетично, плюс всегда свежая мульча для тех же грядок