Сергей Масляев

Котенку 1 месяц. У него понос, можно ли лечить линкомицином?

А левомитецином можно? К 4му ответу прислушаюсь!

Yursan Dorishes

Нельзя.
Чем котенок питается? Кошка-мать с ним?
Нужно выяснить причину поноса, может быть просто от коровьего молока, а может и инфекция.

!H
!!! Handsome !!!

Сколько дней длиться понос? При переходе от молоко к обычной пище понос более менее обычное дело.

Эля Лиса

"Дайте ему слабый раствор марганцовки из шприца или полисорб"
Откуда инфа про маргонцову при поносе? Ее дают для промывания желудка, т. к. от нее тошнит.
При поносе у маленького котенка ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к ветеринару, т. к. это может быть инфекция. Тогда определить диагноз и назначить лечение может только ветеринар при ЛИЧНО осмотре. Если это бональное расстройство желудка, то пересмотрите диету котенка, возможно это от молока, т. к. у животных чаще непереносимость лактозы. Спастись от растройства можно обычными бифидобакстерияями. Например в сухом бификоле. Но опять таки, проконсультируйтесь на счет него с ветеринаром. Большой собаке одна ампула разводится водой и дается слизываться из шприца, сколько нужно баленькому котенку я не знаю.

Людмила Бородина

про марганцовку не слышала, а врач мне советовал в этом случае смекту, всегда помогает, уже несколько лет, разведете немого с водой и влейте шприцем без иголки, раза 2=3 если не пройдет то к врачу. левомицетином можно взрослого кота, котенка нельзя, маленьких надо лечить точно так же как и детей.