Мария Ефремова

У меня вопрос по поводу фундамента дома...

Мне предлагают участок с фундаментом которому 10 лет. Фундамент в некоторых местах начал сыпятся и есть неровности (выпуклости) фундамента. Подскажите пожалуйста мне сносить фундамент или его можно как-нибудь укрепить? Проект фундамента мне подходит...

Виктор Клыков

Лучше укрепить углы фундамента железными углами, если движется почва. Выкопать вокруг дома траншею и залить качественным цементом.

Филиппов Вадим

Если он был залит правильно - ни в коем случаи. просто укрепите его...

Mary Leto

подкопайте сбоку и узнайте его глубину и желательно его состав (фрезой по бетону насквозь) а там уже решайте...