Амира Ильяшук

Куда делся 1 гиг памяти?

Все время было 3 гига установленной памяти, сейчас смотрю там написано 2 гига куда делся один гиг? из за чего это может быть?

Алексей Ивахненко

Посмотри, сколько памяти BIOS видит...

Анна Адылова

чисто вообразить причину нереально)) ) мой мозг отказыватся это понимать) ) но если у тя две планки памяти одна на 2 гига другая на гиг! то скорее всего просто один модуль памяти на гиг просто отошол или сломался!! ! больше я причин невижу

Игорь Пашковский

Варианты:
1) кто то вытащил (спёр)
2) планка 1GB навернулась (странно что комп вообще запустился)
3) планка 1GB отошла (странно что комп вообще запустился)
4) разъём, в котором планка 1GB, навернулся (маловероятно; странно что комп вообще запустился)

Анастасия

Вариантов всего 2
1Планка с памятью навернулась
2Планка с памятью отошла
(есть и третий насильно через msconfig выбрать "загрузка">дополнительно)

Андрей Шушлебин

Или у тебя интегрированая видюха или просто палнки не совпадают. Ну или винда плохая.

Алексей Черняев

Начинаем розыск:
1. Обестачиваем
2. Вскрываем
3. Вытаскиваем ОБА модуля памяти.
4. Находим модуль 1 Гиг, чистим контакты ластиком.
5. Ставим в разъем.
6. Включаем. Если ничего не происходит- Выключаем, модуль на помойку, если все в норме - Выключаем, ставим 2й модуль.
7. Закрываем, включаем, работаем.

***светлана ***

да, проверь сколько в биосе память. а потом разбери и без питания вытащи молдули и по очереди проверь их стартанут или нет.

Алексей Мирсаетов

Может ячейка памяти озу згорела итд