To
Tosha

Нужна помощь. может ли врач узи диагностики переучиться на кардиолога

Абрам Бульбаш

Переучиться можно и на космонавта.. . Вот только стиль мышления поменять будет сложно- из клиницистов ещё получаются диагносты.. . А вот наоборот НИКОГДА.. . Моя одногруппница, всю жизнь неплохой врач-рентгенолог, даже уколы детям не могла сделать...

Наталья

Раньше это было можно, теперь по моему запретили, потому что после повышения зарплат участковым терапевтам все бросились переучиваться на терапевтов и не стало хватать узких специалистов...

Азиза Бахронова

А зачем Вам это, на УЗИ меньше ответственности и деньги в кармашке всегда..

Дмитрий Ленивкин

А смысл какой? Если Вы квалифицированный диагност, то стоит ли терять достигнутое, ведь достигнуть уровня квалифицированного кардиолога Вы уже не сможете. Клиницист и диагност - всё-таки разнонаправленные специалисты. И ответственность у лечащего врача гораздо выше. А вообще-то всегда можно пройти первичную специализацию или, как сейчас полюбили делать всем -клиническую ординатуру. Вот вам и другая специальность.