Борис Куликов

как избавится от отдышки уже 2 мес она у меня не курю

когда я был у врача он мне выписал таблетки fluaxol и arketis не помогает что посоветуйте делать? мне 15 лет

Дм
Дмитрий

Чтобы избавиться от одышки, нужно обязательно найти её причину.
Для этого идите к своему терапевту и пройдите все нужные обследования и консультации узких специалистов: пульмонолога, кардиолога, аллерголога, только тогда будет известен твёрдый диагноз и назначено адекватное лечение врачом, должна будет одышка либо пройти полностью, либо уменьшится.

Е*
Евгений ****

Оды́шка (диспно́э) — нарушение частоты и глубины дыхания, сопровождающееся чувством нехватки воздуха. При заболеваниях сердца одышка появляется при физической нагрузке, а затем и в покое, особенно в горизонтальном положении, вынуждая больных сидеть (ортопно́е) . Приступы резкой одышки (чаще ночные) при заболеваниях сердца — проявление сердечной астмы; одышка в этих случаях инспираторная (затруднён вдох) . Экспираторная одышка (затруднён выдох) возникает при сужении просвета мелких бронхов и бронхиол (например, при астме бронхиальной) или при потере эластичности лёгочной ткани (например, при хронической эмфиземе лёгких) . Мозговая одышка возникает при непосредственном раздражении дыхательного центра (опухоли, кровоизлияния и т. д.).

Наталья Нагорная

начать с терапевта- выше уже подробное определение дали одышки, поэтому видно что причин много, потом возможно к кардиологу или пульмонологу, смотря куда заведет диагностический поиск!

Яна

Ити к своему терапевту он уже опредилит почему у тебя одышка ..И напишет направление на обследование здоровья если в етом будет необходимость .

Руслан Москалев

это к кардиологу

Алексей Кулюсов

Может быть аллергия на что-нибудь, иди к пульмонологу и аллергологу