Михаил Цыцерев

Как прокатить букинг и отель со штрафом за отмену брони?

Ситуация такая: забронировали отель на букинге, отмена отеля - штраф. Если тупо снять с карты все деньги и не платить, что будет? Кто-то уже пробовал прокатить букинг? ;))

Игорь

на карте будет минус и всё - будете разбираться с банком. Банки обычно проценты берут в таких ситуациях ещё. Чем раньше отмените, тем меньше штраф.

Влад

Только в банк отменить как ошибочный .попробуйте обьяснить ситуацию.

Евгений

сходить в банк, снять бабло со счета, карту закрыть, открыть новую (не перевыпустить! иначе счет останется тот же) , положить на нее деньги. Плата за новую карту очевидно будет меньше штрафа

Apalon

Карта дебитовая легко превращается в кредитку

Денис

карту аннулировать, перевыпустить новую.

Кэ
Кэт

привет.
Я всегда пользуюсь hotelscombined, тут сразу можно забронировать отель по выгодной цене. Ни каких проблем с ним не было.
вот ссылка
забронировать отель

Мр
Мришк

у меня была ситуация когда пришлось отменить бронь... готова была оплатить штраф... но отель пошел навтсречу и не стал брать штраф... попробуйте ...может и не возьмут.. но у меня питер был и в сезон... может поэтому прокатило без штрафа

Virys

А зачем идти на крайности то? Тут по любому они правы, а не Вы. У меня был подобный случай, передвинулся отъезд, я посмотрел на Букинге, отменять уже было поздно, написал письмо в отель, объяснил ситуацию, пошли навстречу. Забронировал тут же на другие даты, сняли только за те дни, что прожил у них. Никаких штрафов и прочее. (Хотя вполне могли бы снять деньги и сделать лицо кирпичом)

ps C дебетовой тоже можно в минус уйти, они включают транзакцию в обработку и все. . так что долг будет висеть