Владимир Андрианов

Мария была арийкой, Иосиф - славянином. Как, в таком случае, Иисус Христос мог родиться евреем?

Сергей Горохов

Начнём с того, что его биологическим отцом был римский солдат.

Светлана Рыкова

Мария была марийкой.. очевидное.

Елена Орлова

Он русский и православный, само собой.

Анна Мурашова

Иисус Христос - Царь царей и Господь господствующих. В Его руки отдана вся власть земных, небесных и преисподних.

Андрей

Папа Джо и Мамма Мария! Так о чем вы?

Сергей Васильев

Дык, Бог-то еврейский.. . Он же задул Марии.. . Вот Иисус Йосифович и стал еурэеем! :)))

Михаил Interstells

Мария была еврейкой. Иосиф не был отцом Иисуса.
Поэтому Иисус был евреем по плоти.

Светлана Лисковая

Нет точных доказательств ни одному из выше приведенных предположений

Музыка Ливня

Такой. кто тебе сказал эту чушь? Мария была и Оисиф были еврейми. причем из очень знатных родов (кажется. левитов. т. е. первосвященников). Читай Библию!
А "арийцы" - это не народ. а некое словное обозначение для всех древних высококультурных народов. Этакая отговорка... Что же о славянах на Ближнем Востоке - то они не смешивались с евреями, хотя и общались...

Юлия Козулина

Ага, а апостолы вообще все китайцы да корейцы?

Евгений Лайнопуло

Христиане вообщето мария была галилиянкой а отец иисуса вроде как бог по вашим верованиям!!!

Mahidilhan Usubjanova

В Библии, в евангелии от Матфея, 1глава, записана родословная Иисуса по Иосифу. А в евангелии от Луки, 3глава, с 23 стиха, написана родословная по Марии (вместо Марии в тексте записан её отец Илия) .
Все они произошли от Авраама (от него произошли евреи) и по царской линии Давида, царя.