Светлана

Каким средством вы обеззараживаете почву, на которой раньше находились заболевшие растения?

Мои лилии все засохли по неизвестной мне причине. Может быть, какая-нибудь гниль. Или причиной их гибели - муравьи, которых там целая стая обнаружилась вместе в выводком!! ! 🙂
Я читала, что после лилий, погибших от грибка, нужно землю обеззараживать.
Вообщем, посоветуйте, что теперь делать с почвой.

Марганцовку просто так не купишь. Другое какое-нибудь средство бывает?

Настена Сенина

Биологический препарат Фитоспорин. Помогает от многих болезней.

Виктор Землин

чистотел по участку в нескольких местах всё же должен расти .
ну или др. противогрибковые травы .\ а фитоспорин животным не повредит -это био препарат .

Сергей Шалаев

слабый раствор марганцовки

Альберт Пак

марганцовка не помогает, такая же беда второй год.

Наталья Воронова

Профилактическое опрыскивание каждую раннюю весну и осень ( апрель-май и октябрь) медным купоросом или Хом или Бордоская смесь 1%. Ттт и растишки мои не болеют.

Нина

Фитоспорин в течение всего сезона. Ранней весной и осенью-бордоская жидкость или топсин, фундазол.

Наталья Выборнова

Засеять в августе-сентябре участок горчицей и рожью, затем все перекопать в зиму

Зура Камилова

горчица под зиму не помешает, от грибка Фитоспорин или медный купорос, от муравьев полейте специальными средствами типа мурафен или т. п. С муравьями надо бороться они погубят все со своими муравейниками

Marija Kartal

Я все выкапываю и везу подальше! а на это место новый перегной заношу)