Анютка Семенко

Замена южного моста на пк

Подскажите, давно возникла проблема. я так понял это южный мост, USB порты работают, но некорректно, то есть не работает веб камера - комп зависает намертво, ну и другие операции типо прошивки телефонов, мышка, клавиатура, все работает, но когда дает чуть больше нагрузки комп зависает намертво. мост? как меняется? сколько стоит ремонт? что проще, менять или новую материнку брать? комп не сильно мощный, не дорогая модель так скзаать

Rashid

Мост не причём. Просто некоторые особо жрущие устройства могут его перегружать по питанию.... в данном случае камера кушает больше 500ма

Ак
Акрам

попробуй
1) обновить bios
2) поставить свежие дрова
3) проверить температуру чипа и если очень горячий, посадить на термоклей небольшой радиатор

паять чип - во-первых дорого (от 1000р. было несколько лет назад) , во-вторых, никакой гарантии результата

Вовчик

Блок питания поставьте мощнее. (как минимум ватт на 100 больше чем есть)
Все USB устройства питание кушают очень неплохо.
Если дело только в USB, то есть специальные PCI-контроллеры с USB портами. (300-500р)