Евгения Михеева

Внешний HDD Seagate Backup Plus - ГАРАНТИЯ!

Ребят, как заставить розничный магазин дать гарантию 2 года, на внешний HDD Seagate Backup Plus 2TB и 4TB.

На сайте производителя указывается, что гарантия 2 года, а, например, DNS даёт 1 год, с чем этот связано? Почему про целый год умалчивается, но на коробке написано: "2 year limited warranty" в переводе - 2 года ограниченной гарантии. Что скажете? Имеет ли, право, скостить срок гарантийного обслуживания, сам розничный магазин (DNS) вместо производителя? Законно ли!?

Антон

Я купил жесткий диск через юлмарт, гарантия 60месяцев