Даня Криволапов

Как вразумить мужа!?

Очень прошу, помогите. С утра наш кот решил побегать, разбудить нас. Пробежался про кровати, прыгнул мужу на лицо. Оцарарал конечно. Муж в ярости. Орет - либо кота нафиг немедленно выкидывать, либо, как он и собирался удалять коту ноги. Еле мужа уговорила подождать до обеда хотя бы. Я категорически против издевательства над котом. А удаление когтей - это нечеловеческая жесткость. Но доказать мужу это невозможно. А кота выбрасывать, это тоже жестко. Я и кота и мужа люблю. А кот ещё и породистый. Покупали за 30 000 рублей.
Как вбить в голову мужу, что нельзя коту ногти удалять. Я просто не знаю что и делать! У меня чуть ли не истерика. До обеда надо каким-то чудом убедить мужа, что коту удалять когти нельзя.
Что сказать, как его убедить? Помогите!

Буквально вчера уже спрашивала ( m.otvet.mail.ru/question/91865298) , т. к. муж уже собирался нести кота к ветеринару на удаление. Но вот только сейчас он настроен совсем уж серьезно. До обеда нужно что-то решить.

Дмитрий Сорокин

кашачьи царапины очень опасны. удалйте когти

Александр Жиляев

Да, немедленно на фиг выкиньте, это будет гуманнее, чем жизнь с садистом. Думаю, кот оцарапал вашего мужа специально, чувствует, что он его ненавидит и платит тем же.
Да и еще, если любите животных, то никогда их больше не заводите, с таким-то мужем.

Ростислав Галкин

Так у вас конфликт с удалением когтей не исчезнет. Муж, видимо, просто не любит кошек. Отдайте животное. Не мучайте кота и себя.

Руслана Лебедева

Ситуация не из легких: Мужа жалко, кота и наверное денег заплаченных за кота. Первый вариант - продать кота, если есть документы, что породистый. Второй вариант - если жалко кота и вам не охота с ним раставаться, есть более безболезненный метод: просто берете надфель или напильник садите кота к себе, раскрываете когти и осторожно спиливаете их почти до основания, когти станут тупыми и кот уже не сможет так больно царапать.

Бауыржан

Ноги, ногти, когти.... Чё удалять-то?
Держи по утрам кота на цепочке или закрывай в другой комнате.
А теперь представь себя на месте мужа.... Или кота.

К Е

Есть хороший выход! Кошачьи антицарапки (накладные колпачки ) мы своим так делали .Они им не мешают и когти могут втягивать. И не царапаются http://www.anticarapki.ru/

А еще можно на ночь запирать кота в сумке переноске (ну или в домике) высыпаться же тоже надо!

На
Наталья

после операции коту будет очень больно он может умереть от шока! и когди могут быть неправвильно удалины!!! и врасти в глубь лап!!! кот несможет егать прыгать а когти могут спасти ему жизьнь!! вдруг он наулицу пападёт и встретит свору собак а влезть на дерево неможет!!! от наркоза при операции кот может умереть !!объясните это мужу!! ябы даже фото скинул (но инет медленный. но вот похожий вопрос там есть фото об этом http://otvet.mail.ru/question/91865298

Ел
Елышева

У меня-бы этот кот уже на помойке валялся!! )
Семья (муж) важнее всех котов, подумай-хорошо-ли быть одиночкой в компании кота?

Рамиль Алиев

Я за демонстрацию в поддержку МУЖА!! !
Кота - в окно.

Вроде бы утро и нагрузка не большая, а опять - "Вы не можете сейчас выполнить это действие.
Попробуйте через несколько минут"

Виктор Большов

Лишить мужа секса.

Марина Иванова

А Вам. что важнее - сохранение семьи или кошак породистый...

L8
Lakezz 888

Ищите коту новых хозяев, срочно, Пока не найдете хозяев, устройте кота к подругам или родственникам! Муж-садист! После того, как кота не будет, найдет причину, например, Вам язык отрезать, чтобы молчала. Но многим нравится любой, лишь бы "штаны" были рядом.
Кот с отрезанными когтями-это инвалид. Вот, тогда, его, точно, никто не возьмет.
А это пример, так, для общего сведения. мужчина облил крысят бензином и поджег. Через полтора года, обгорел его сын, да так, что еле спасли, но остался изуродованным. Вселенная заплатит и за хорошее, и за плохое. Хотя, Вашего му.. , лично мне, совсем не было бы жалко.

Таня

Вразумить мужа? ! Если бы муж старался навредить кому ни будь из моих животных - он бы давно нахер шел и не оглядывался. А если вы ему случайно на ногу наступите - что будет? Он вам ноги переломает? !
Бегите от людей которые садистически настроены к животным - если взрослый человек настолько ненавидит беззащитное существо - то этот человек психически ненормальный. Он начнет с кота, а продолжит вами и детьми. Это я не просто так тут рассуждаю - это много лет работы в клубах и общение с людьми, это жизнь с отчимом, который одинаково лупил собак и детей.

Анастасия Ситникова

пипец, между мужем и котом выбор по исправлению упал на мужа.

Ле
Лейсан

Когти ведь просто постричь можно. Только не торопитесь, если случайно с когтем нерв отрежете - палец надо будет удалять

Дмитрий

А что, нельзя кошку в другой комнате закрывать на ночь спать? У нас пекинеска храпит, так мы всегда закрываем ее ночью в другой комнате, чтоб не мешала. А кошка что - не может поспать одна?

Денис

просто подстригите

Марина Комарова

Покажите фото после такой операции лапок. Зрелище не для слабонервных. Попробуйте купить антицарапки. А вообще у меня такая же картина каждое утро носятся без тормозов. Мне на лицо несколько раз прилетали. Встаю с утра, пока всех не перебудили, и несу в туалет запираю их там, и дальше спокойно сплю.

Ксения Колючева

Для начала тормозим ситуацию. Мужу сообщаем что знакомые сказали что кота можно продать. Обещали связаться.... Или - разместила объявление в инете есть желающие. Думают. Кота несем в ветеринарку и стрижем ему ногти. Ну или самостоятельно.
Без ногтей кот притихнет. Если дело в ногтях - муж успокотися. Если в нелюбви к коту - ищите коту новых хозяев.... Но скорее второе. Вы то ведь на кота не жалуетесь значит любите. Вариант с удалением ногтей не рассматриваю - дикость полная.

Светлана Комарова

на передержку отдать на время, потом- "ой, так он сбежал и вернулся! "