Джа Халилов

Как вразумить брата?

Брату моему всего 29 лет, в юности учился хорошо, был трудолюбив и неплохой в общем пацан, но вот лет после двадцати, его словно подменили, влез в какую-то драку и получил черепно мозговую травму, потом не успел оклематься как влез уже в другую историю, тоже избили и травма позвоночника, после этого хоть и много времени прошло, а ему все плохело и плохело, начал пить и терять интерес к жизни, (а как выпьет он становится агрессивным и не раз после пьянки приходил с подбитой рожей и телом) в 2011 году познакомился с девушкой и на время вроде перестал пить, но она не готовить, не стирать ни убирать не хотела, работать тоже, в общем только и знала, что сидеть дома и требовать денег на косметику и шмотки (денег у брата не много было, но пока был с ней, находил подработки) короче не сложилось у них, в 2012 она уехала, он остался жить на съемной квартире один, влез в долги (хозяину квартиры был должен кучу денег, так и не отдал) и не собирался отдавать деньги, он с первого же заработка их пропивал, в 2013 году мать забрала его к себе и с тех пор он частенько сидит у нее на шее, иногда если немного денег заработает, то отдает на продукты, а в последнее время целыми днями спит и сутками может не есть, когда мать его зовет, то он минутами может не отвечать, как будто бы какой-то старенький и больной дедуля, которому мало жить осталось, он действительно как овощ стал, мне больно на это смотреть. Когда девушка была у него, то хоть какой-то стимул имел и не чудил до такой степени, а сейчас даже никому он не нужен будет, молодой пацан, а запустил себя, зубы в ужасном состоянии (половина выбиты) голова плохо соображает, мыться стал реже, одежда грязная, да и сам тоже, ну что с ним делать? Когда не пил, был отличный человек, последнюю копейку готов был отдать, а сейчас ужас

Борис Молчанов

вот не верю в сглаз, но тут прямо как сглазили, мрак какой! сходите в церковь, помолитесь за него, закажите молебен. Тут чудо должно совершиться, честное слово, что-то внутри у него торкнуть должно! спаси Господи!

Nur Smanaliev

как каин авеля

Иван Головащенко

Увы! Такие изменения личности в редких случаях могут быть обратимы. Должно случиться чудо, но чудес не бывает.

Юля Паклина

такого лба невразумить. только таскаться с ним постоянно, контролировать каждый шаг. может к психологу отправить? сходите на МРТ

Алексей Пасечный

свою голову не приставишь, а алкоголь зло в любых количествах, в который раз убеждаюсь.... а то многи всё про меру любят говорить

Максим Калашник

ТАКОГО РАЗВЕСЕЛИТЬ БЕЗ ЕГО ЖЕЛАНИЯ СЛОЖНОВАТО, НО ЕСЛИ ЧТО С ДЕВУШКОЙ СООБЩА ЕГО ПОЗНАКОМИТЬ Т. Е. ДЕВУШКА ПАРОВОЗ, А ТАК ЛЁГКОГО НЕ ЖДИТЕ !