Максудбек Мамаджонов

Делать ли замечание чужим детям которые дразнят моего. Моему почти 3. Моему почти 3

Он с ними и не дружит, сидит играет с другим мальчиком, они подходят плюются не хочу усугублять ситуацию но стоять постоянно над своим тоже не получается

Georg

3года ребенку и как это не получается быть постоянно рядом со своим сыном.. .
Как вообще можно позволить такое им проделывать неоднократно.. .

Ребенку Вашему 3года всего лишь.... конечно же Вы должны заступиться,
и не только сделать замечание, но и сообщить родителям тем детей,
надеюсь... они рядом со своими детьми. Коль не видят, что творят их чада.

В 3года дети ранимы.... и страх и неуверенность в себе не стоит развивать у ребенка, а родители должны оберегать своего ребенка, показывая свою любовь и небезразличие к происходящему.

Зикрилло Хасанов

С родителями говорить надо

Юля Крапивина

Лично лучше нет! Если дразнилки уж совсем переходят всякие границы, можно поговорить с родителями этих детишек. Но только в крайнем случае!! ! А так - учите ребенка правильно реагировать на таких людей. Уходить не вариант. Нужно научить как ответить. И учитывайте что это дети. Если мальчишки можно чтоб и врезал. Но только без фанатизма. Плохому не учите=)

Маша Иванова

Делать, и пригрозить родителям рассказать о их поведении. Вашего ребенка кроме вас никто не будет защищать. И нечего потакать беспределу маленьких невоспитанных детишек, а то привыкнут, ч то все им с рук сходит и совсем обнаглеют.

Надежда Завгороднева

нет. нужно показать ребенку как нужно вести себя в такой ситуации. так у ребенка будет воспитываться характер и самостоятельность.

Елена Селиверова

Уже в этом возрасте надо учить правильных друзей выбирать...

Светлана Щипкова

в некоторых странах считается вообще крайне дурным тоном делать замечания чужим детям. хотя конечно ситуации разные бывают. если банальные дразнилки, то лучше чтобы сами разбирались. но под вашим чутким контролем обязательно. ваш то ребенок должен чувствовать вашу поддержку

Айсулу

сами должны привыкать выживать в этом мире они как бы не жесток был мир... и при нем не надо всем отпор давать дайте ему самому выпускать коготки

Инна Ушакова

а я бы спокойно, но строго сказала этим ребятам, глядя в глаза: "я НЕ РАЗРЕШАЮ обижать моего ребенка. вы ведете себя плохо". родителям "стучать" бы не стала))

Екатерина

скажите родителям. не среагируют тряхонуть так что бы башка отвалилась. дети в таком возрасте не сильно раегируют на слова

Валя Исаева

А что родителям этих детей сделать замечание нельзя что ли? И гуляйте в другом месте. Вы так описали ситуацию, что возникает вопрос: а почему они так себя ведут, что то с вашим малышом не так или он делает что то не так. Ведь надо знать причину, что б вам советовать. Здоровья Малышу )

Марина Михалькова

прежде, чем открыть рот - учтите: в россии живут дико обидчивые люди. которые даже совет по делу воспринимают как попытку принизить и уязвить. и за это принято если не убивать, то калечить точно. народ-то болен на всю голову и жопу. способности коммуницировать друг с другом - ноль.
смотрите, как бы ваши благие намерения не привели вас сами знаете куда...

Vera Gulyaeva

обязательно! и пригрозить что рот зашьёшь им в след. раз.

Holod

Конечно! Если им не делать замечание, дальше только хуже будет.