**
*cтаська *

если ваша прабабушка была черной ведьмой это передается по наследию. если да то как этого избежать

Uktam Uktam

Никак. Попробуйте бороться с этим, но со временем Сила вас призовёт, как меня.
Вы можете попробовать Колдовской Дар применить в более безобидном течении чем Тёмное Искусство, например целительство. С уважением.

Наталья Сорокина

Передаётся только по согласию получателя. Согласие может быть получено завуалированным обманным путём.
Тот кто передаёт выбирает приемника по способностям. Ведь внуков и правнуков много.

Андрей Тиранин

Если лично, при жизни вас бабушка не "назначила" в приемницы- живите спокойно. Любой дар ли, талант ли и.. . РАЗВИВАТЬ надо, то есть учиться, тратить свой труд. А так- даже, если и есть чего либо просто угаснет со временем. и. . ВСЁ!!!!