Елена Энгельман

Подскажите рецепт яблочного торта с кисилем ?

Андрей Мальцев

Рецепт - пряник яблочный
Ингредиенты для рецепта Пряник яблочный

Яблоки 500 грамм
Мука пшеничная два стакана
Яйца две штуки
Сливочное масло (у меня растительное) 125 грамм
Сахар 170 грамм
Смесь специй по вкусу (кардамон, бадьян, корица, гвоздика) две чайных ложки
Апельсиновая эссенция (заменила бальзамом) одна чайная ложка
Сода одна чайная ложка
Смеси для выпечки "Example"
Другие ингредиенты
Новые рецепты
Творожные завитки
Сливочно-шоколадный торт с персиками
Ачма
Ржано-пшеничный хлеб в форме "Антрацит"
Кисель из кураги
Омлет из детства
Как приготовить рецепт Пряник яблочный?

Пряник яблочный
Сливочное масло растопить. Охладить.
Белки отделить от желтков и взбить в устойчивую пену. Отложить.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, натереть на мелкой терке (я измельчала в комбайне не до пюре) . Отложить.
Желтки растереть с сахаром до образования светлой густой массы. Продоложая растирать добавить яблоки, масло, муку, специи, соду, эссенцию.
В массу ввести белки и осторожно перемешать.
Форму смазать раст. маслом, посыпать манкой. Переложить тесто, разровнять.
Выпекать в разогретой духовке при 160С 40-45 минут.
Остудить, нарезать, при желании посыпать сахарной пудрой.
Очень мягкий и нежный вкус! /

Ирина Михальчук

"Яблочный пудинг на киселе"
Яблоко — 500 г
Сахар — 200 г
Кисель (готовый) — 200 мл
Крупа манная — 200 г
Изюм (распаренный) — 100 г
Цукаты (апельсиновые) — 30 г
Мука — 200 г
Цедра лимона (с одного лимона)
Сода — 0,5 ч. л.
Соль — 1/3 ч. л.
Ванильный сахар — 20 г

Натрите на терке яблоки вместе с кожурой.

Добавьте стакан приготовленного киселя (из концентрата) или
приготовьте сами (1 ч. л. картофельного крахмала разведите в 1/3 стакана холодного сока, затем заварите 2/3 стакана кипящего сока, перемешайте и охладите)

Добавьте сахар и манку.

Перемешайте в однородную массу и оставьте набухать на один час.

Затем добавьте погашенную уксусом соду, изюм, цукаты, цедру, соль, ванильный сахар.

Добавьте муку, хорошо все перемешайте. Вылейте в промасленную форму для кекса, дно застелите бумагой для выпечки. Пудинг практически не поднимается, так что заливайте почти до верху.

Выпекайте в предварительно разогретой до 200 градусов духовке в течении 40 минут.