Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт Какой ТОРТ можно приготовить с яблочным повидлом?

Все уже всегда через интернет узнают, что либо новое для себя. Поищите в нём.
Мука пшеничная (4.5 неполных стакана= 250 мл) — 550 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Повидло (яблочное, не густое, 1 банка= 500мл) — 630 г
Масло сливочное (мягкое комнатной темпер.) — 300 г
Сахар (2 неполных стакана= 250мл) — 350 г
Яйцо куриное (крупное) — 5 шт

Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/74955/
Ирина Нефедова
Лучший ответ
тертый песочный пирог с повидлом. даю рецепт с лимонами, но Вы просто меняете на повидло (крахмал только добавьте)
остальное все без изменений
200 масла холодного порубить ножом или миксером со 100 г сахара, чутком соли, 50 г крахмалом и 250 муки, до состояния крошки, потом вмешать 2 желтка, и скатав 2 шарика убрать в холодильник или в морозилку. начинка - 2 лимона ошпарить и подержать в кипятке минут 5, прокрутить с сахаром (пол-стакана или больше) и пару ст. л. крахмала. потом в форму потереть и немного придавить руками одну часть теста, сделав бортики, вылить начинку, потереть сверху оставшееся тесто. печь при 200 градусах минут 20, в тесто можно добавить сухой имбирь, корицу и (или мускат) проверить готовность
манник можно
или просто сдобный бисквит
2 яйца
пол ст сметаны
пол ст сгущенки или сахар
1 ч соды гасим
мука до сметанного
Олеся Кеберле
Только пжэирог.
Оля Тархова
Бисквитный
Любой. От шарлотки до метрового свадебного САША+ЮЛЯ.
Алия Аменова
Еще рецпт тертого пирога: 200-250 гр масла/маргарина растопить, добавить два яйца полстакана/стакан сахара (сладость регулируете сами), добавить грамм двести сметаны, содв погасить (ч. л.), муки сколько возмет, вымешать эластичное мягкое тесто... 1/3 положить в морозилку на полчаса (час), чтобы вы могли натереть на крупной терке эту часть теста... Далее на противень тесто пластом, повидло, затем трем кусочек теста из морозилки сверху на повидло... Ставим в разогретую духовку и выпекаем до готовности (с полчасика)... Тертый пирог, это универсальная вещь - вкусно, быстро, красиво, легко...
Яблочный
Злата Холкина Я рецепт попросила, времени очень мало на поиски
делаю этот пирог лет 5
пирог творожный с яблочной начинкой
тесто: 200 грамм муки, 200 грамм манки, 100 грамм сахара, 1 чайная ложка соды без верха, все насыпать в миску и перемешать руками, добавляем в тесто ровно полпачки маргарина, его тереть на крупную терку, ( советую положить его в морозильник, он тогда не прилипнет к рукам) помешать все руками пока маргарин не смешается с тестом. получится тесто-крупка, песочное такое.
Далее начинка: 1 пачку творога ( 1 или 3 % жирности) разминаешь руками, вбиваешь 2 яйца, положи потом 100 грамм сметаны ( я ложу на глаз) , 4-5 щепоток ванилина, 100 грамм сахара, и 3 яблока среднего размера чистишь и на крупную терку, все, начинка готова надо только перемешать!
Форму среднего размера, фольгой устлать и смазать маслом, высыпаешь больше половины теста-крупки, потом начинку ложи ложкой так как она должна быть жидкой, и оставшееся тесто сверху равномерно распредели. предварительно нагрей духовку 190 градусов. и 40-45 минут выпекай, смотри просто чтобы было румяного цвета
Если с яблоками (не с джемом) ,то шарлотку. Можно конечно попробовать испечь и с джемом, но что получиться (вкусно ли )я не знаю!
Яблочный