Андрей Комаров

Кто лучше такса или цвергпинчер? кто спокойней ?

Галеев Айдар

ахах! Если вам нужна спокойная собака, то вы явно не те породы выбрали.... Почитайте про них в инете хотя бы.... Обе породы очень активны и непоседливы.

Ир
Ирина

ну не знаю такса не такая уж и спокойная и не красивая!
А ВОТ У МЕНЯ ЕСТЬ ЦВЕРГПИНЧЕР КОПИЯ ДОБЕРА У МЕНЯ И ДОБЕР ЕСТЬ ВОТ У НИХ У ЦВЕРГОВ ХАРАКТЕР РАЗНЫЙ ТО ОНИ СПОКОЙНЫЕ, А ТО ПОБУЖАЛИ ИГРАТЬ ТАК ЧТО СОВЕТУЮ ПИНЧЕРА!

Елена Юрова

Обе породы отличаются темпераментом и невоспитанностью, особенно если не заниматься их воспитанием.

Елена Терентьева

Если у вас квартира то такса вам паркет весь сломает если он у вас есть))) Она рыть будет постоянно, она же Для охоты щетается!!!

Георгий

такса

Айсулуу

Французкий бульдог или мопс.

Паштет Пчела

Цвергпинчер лучше! Такса охотничья собака! От характера зависит всё спокойная или нет!

Елена Золовкина

Никто из них. Эти собаки обе-бесконечный поток энергии, особенно цвергпинчер.

Елена Пилюхина

если хотите маленькую породу, лучше заведите мопса, спокойные и толстые. Если для ребенка, то лучше такса. А вообще у меня ротвейлер, классная большая собака и кстати занимает места в квартире меньше, чем любая мелкая порода, потому что погулял, поел и лежит. Носится он только на улице и кстати дома ничего не порвал и не погрыз за свои 9 лет, даже когда маленьким был.

Костик Жест

спокойствия нет не в цверге не в таксе. Таксы очень активные, умные, хитрые и темпераментные. Одним словом охотники. У самой такса. И цверги очень активные, им нужны многочасовые прогулки, с активным занятием спортом и т. п.
Если вам нужна спокойная собака, то это мопс, например, английский бульдок, чау-чау и прочие увальни.
Тут писали что французы спокойные - это неправда. Французы задиристые, драчливые и так же те еще игруны.

Алексей Гавронский

что француз драчлив не правда у меня жил и есть у друзей .Супер добрые собаки которые любят и детей и хорошо ладят с кошками и собаками. Но насчет характера н у них средний любят по играть но и полежать с вами на диване не откажется. А насчёт пинчера это собака ураган почти как джек рассел. А вот такса не плохой вариант среди них есть и очень активные и довольно спокойные .И лучше девочку у мальчиков бывает доминантный характер, девочки более покладистые. самый сильный характер у стандартных такс. хотя и среди них бывают добрые спокойные собаки .У карликовых и крольчих характер мягче. Самые добрые это длинношерстные таксы так как к ним приливалась кровь спаниеля когда породу выводили .А гладкошерстные самые боевитые. А жесткошерстные меньше всего лают и плюс не линяют их надо щипать (тримминг).

Денис Малинин

обе породы термоядерные

As
Asem

У меня дома живет такса ( я очень умоляла купить ) они очень милые и красивые! люблю собак.... кристина и вы не правы таксы умные и преданные и особенно красивые с вами я не согласна! Мой таксеныш знает когда хозяйка хочет играться, а когда не хочет! Иногда под предлогом уговаривая его играть отказывается! Собачка очень милая на счет сверг пинчера не знаю у меня его не было и вот на по следок фотка Степы! Советую и рекомендую таксу ( Есть 6 видов, гладко шерстная (г/ш) , жестко шерстная (ж/ш) и длинно шерстная (д/ш) ! Еще виды я различаю на еще три категории - стандартная такса , -самые крупные, обхват груди от 35 см. , вес около 8-12 кг, Карликовая такса - обхват груди от 30 до 35 см, вес около 5-6 кг и кроличья такса ( мой Степашка ) - обхват груди до 30 см, вес около 3-4 кг! И окрасы - рижий, кофейный, черной подпалые, мраморныее .