Ви
Виктория

срочно помогите Чем отличаются Intel core i3 последнего поколения от intelcore i5

Сергей Самойлов

Конкретно модель какая.

Юрий Сунцов

i3 - два ядра, i5 - 4 ядра.

Алексей Марин

Да много чем может отличатся строением процессора характеристиками производительностью.

Dato Vilja

В Google забанили? или лень самому искать?

Ка
Катюша

1. Процессоры i5 имеют варианты 2-х и 4-х ядерных модификаций, i3 же только 2-х ядерные. 2. Кэш-память L3 в процессорах i5 – 4 или 8 Мбайт, общая на все ядра, в i3- только 3 Мбайт. 3. Процессор i5 поддерживает технологию Turbo Boost. 4. Встроенный контроллер PCI Express 2.0 в i5 может иметь одну линию х16 или две х8, в процессорах i3 только одна линия х16. 5. Встроенный графический адаптер i5 может иметь тактовую частоту 900 МГц, в отличие от i3, тактовая частота которого составляет 733 МГц.

Mihal

у ай3 на 2 ядра меньше, отсутствует турбо буст. Зато у ай3 есть гипертрединг