Роман Филиппов

можно ли намазать йодом рану? (не большой порез) и вообще чем лучше лечить?

Прокопов Макс

йодом обычно края ранки обрабатывают. а так перекисью можно, зеленкой, кремами вроде спасателя и т. д.

Владимир

Ну а для чего еще существует йод кроме как раны мазать?

Елена Шмакова

От мелких ран хорошо помогает порошок Банеоцин.

Йодом не надо мазать саму рану, только вокруг.

Елена Зозулина

йодом надо вокруг ранки. А на саму ранку, я думаю, лучше перекись водорода 3% налить.

Tanushka Skorokhodova

Есть рецепт на сайте "Друг пенсионера", чтобы раны быстро заживали.

Маргарита Коломийцева

Обработать перекисью водорода.