Ирина Туева

Можно перенести рассмотрение дела по месту жительства

Настя Клыга

если уголовка, только по месту совершения....

Ольга

Если оно уже возбуждено то маловероятно. Еще много тонкостей, есть договор о подсудности или нет, тем более ряд категорий дел обладают исключительной подсудностью и изменить подсудность договором не получится. Если дело уголовное то вообще забудьте про перенос.

Владислав

нет, если это уголовное дело, то рассматриваться будет по месту совершения