Юрий Кокушонков

Что можно сделать с абрикос? Если их очень много? Желательно рецепты

Мария Евстафиади

Варенье в обычной пропорции

Василий

варенье, компоты, джем для последующей выпечки
абрикосы помыть, очистить от косточек и сложить в кастрюлю ( абрикосы должны быть мягкими, если абрикосы не сильно спелые то перебить их в блендере)

Абрикосовый джем варить на сильном огне до закипания и разминать ложкой чтоб масса стала однородной, добавить сахар (на 1 кг абрикос идет 1 кг сахар, но когда добавляете сахар пробуйте на вкус, абрикосы могут быть сладкими и сахара пойдет меньше, а если кислые то может и больше 1 кг) после закипания убавить огонь и на маленьком огне постоянно помешивая варить минут 30, дать остыть и джем готов.

Сергей Омельчук

Продавать их!

Ильнара Насырова

я на блендере их без сахара, в бутылки пластиковые и замораживать. зимой отрезаю часть бутылки ножиком-пилой и размораживаю, песочка добавить. остальную часть бутылки назад в морозилку.

Василий Юртайкин

Абрикосы с начинкой.
Крупные абрикосы хорошо промыть в тёплой кипячёной воде, аккуратно удалить косточки, чтобы обе половинки остались вместе. Ягоды малины уложить в дуршлаг, промыть холодной водой и обсушить. В каждый абрикос вложить по одной ягоде малины и осторожно уложить в стерилизованные банки. Приготовить сироп из вишнёвого сока и сахара, закипятить. Банки залить кипящим сиропом и закатать.
0,5кг. абрикосов, 0,2кг. малины или клубники, 1л. вишнёвого сока, 2 стакана сахара.

Ирина Козлова

Мармелад абрикосовый

На 1 кг абрикос (с косточкой) берём 300 г воды. Удаляем косточки из абрикосов, заливаем их (абрикосы) водой и варим 5-7-10 минут (зависит от сорта абрикос) до мягкости. Затем протираем их через сито. На каждый килограмм абрикос добавляем 1 кг сахара, тщательно размешиваем пюре. Варим 15 минут с момента закипания. Раскладываем в стерильные банки и закатываем горячим.

Это просто ароматное чудо! У меня осталось немного непоместившегося мармелада, смазывала им блинчики, намазывали на булку с маслом. Вау! Это просто сказка! Обязательно попробуйте! Процесс хоть и трудоёмкий, но результат стоит того.