ЮК
Юрий Кокушонков

Что можно сделать с абрикос? Если их очень много? Желательно рецепты

МЕ
Мария Евстафиади

Варенье в обычной пропорции

Василий
Василий

варенье, компоты, джем для последующей выпечки
абрикосы помыть, очистить от косточек и сложить в кастрюлю ( абрикосы должны быть мягкими, если абрикосы не сильно спелые то перебить их в блендере)

Абрикосовый джем варить на сильном огне до закипания и разминать ложкой чтоб масса стала однородной, добавить сахар (на 1 кг абрикос идет 1 кг сахар, но когда добавляете сахар пробуйте на вкус, абрикосы могут быть сладкими и сахара пойдет меньше, а если кислые то может и больше 1 кг) после закипания убавить огонь и на маленьком огне постоянно помешивая варить минут 30, дать остыть и джем готов.

Сергей Омельчук
Сергей Омельчук

Продавать их!

ИН
Ильнара Насырова

я на блендере их без сахара, в бутылки пластиковые и замораживать. зимой отрезаю часть бутылки ножиком-пилой и размораживаю, песочка добавить. остальную часть бутылки назад в морозилку.

ВЮ
Василий Юртайкин

Абрикосы с начинкой.
Крупные абрикосы хорошо промыть в тёплой кипячёной воде, аккуратно удалить косточки, чтобы обе половинки остались вместе. Ягоды малины уложить в дуршлаг, промыть холодной водой и обсушить. В каждый абрикос вложить по одной ягоде малины и осторожно уложить в стерилизованные банки. Приготовить сироп из вишнёвого сока и сахара, закипятить. Банки залить кипящим сиропом и закатать.
0,5кг. абрикосов, 0,2кг. малины или клубники, 1л. вишнёвого сока, 2 стакана сахара.

Ирина Козлова
Ирина Козлова

Мармелад абрикосовый

На 1 кг абрикос (с косточкой) берём 300 г воды. Удаляем косточки из абрикосов, заливаем их (абрикосы) водой и варим 5-7-10 минут (зависит от сорта абрикос) до мягкости. Затем протираем их через сито. На каждый килограмм абрикос добавляем 1 кг сахара, тщательно размешиваем пюре. Варим 15 минут с момента закипания. Раскладываем в стерильные банки и закатываем горячим.

Это просто ароматное чудо! У меня осталось немного непоместившегося мармелада, смазывала им блинчики, намазывали на булку с маслом. Вау! Это просто сказка! Обязательно попробуйте! Процесс хоть и трудоёмкий, но результат стоит того.

Похожие вопросы
Что можно сделать с домашними круглыми грушами варенье и компот не предлагать. желательно с подробным рецептом.
сделала все по рецепту, а тесто не поднялось, что можно сделать?...
Можно ли сделать парфе с абрикосами?
скажите можна ли морозить абрикос и как
Помогите, пожалуйста, подскажите рецепт пирога на сметане, желательно очень подробный и легкий.
как достать миндали из косточки абрикоса? Помогите! Как достать миндаль из косточки абрикоса?
что сделать чтобы неспелые абрикосы быстрее дозрели дома?
Что можно сделать Назиму из вишни? Желательно рецепт
Что сделать из абрикосов?
Рецепт соленого сала. Желательно сухого посола.