Нина Леонтьева

Почему за 20 лет независимости на Украине так и не создано гражданское общество

Галина Мухамметова

потому что это слишком короткий срок для проб и ошибок

А*
Арташ *********

Потому что они не решают свои проблемы сами, а стараются жить за чей нибудь счет!

Галина Соболева

"В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань... "
Это невозможно, пока истеблишмент не поймет и не признает - Украина может более менее как-то существовать только как Федерация.

Ва
Васёк

Всё очень просто! Чтобы создать гражданское общество, необходимо чтобы были граждане. Гражданин имеет право на землю и распоряжается ею, имеет право на неприкосновенность своей земли .Возможность и право защищать её всеми доступными ему средствами. У кого подобное есть на Украине? Хотя бы этому необходимо учиться у американцев, например. На Украине есть население, точнее сообщество людей проживающих на земле, которая называется государством Украина. Хотя на самом деле оно является государством Украины. Это разные вещи. То есть человек рождённый на этой земле изначально не свободен. Он насильно обязан становиться её гражданином и выбора не имеет. Не государство заключает с человеком договорные отношения, а человек обязан подчиняться государству. А если человек не хочет взаимодействовать с государством? Сразу карательные меры. Человек родился изначально свободен, а его в стойло! Как тут возникнет гражданское общество? Невозможно!

Сергей Мячиков

Как можно создать гражданское общество в стране, где и герои, и идеалы разные?
Это Львов -

А это Одесса -

Al
Alexey

Если дебаты посмотреть похоже на базар. Очень по детски всё на эмоциях. Нет культуры приходить к общему мнению. Лет через 50 там будут скот пасти да горилку пить. Промышленность гражданское общество про. рало.

Ан
Анна

И какое же у нас сегодня общество?

Наталия Давиденко

Гражданское общество? Пардон, а сейчас там какое?

Elzar

А как бы ты назвал это общество?, да я знаю украинцы всегда были для вас быдлом

Ольга Вишнякова

Интересно какое же у них общество?