ДА
Джон Абрахам

меня кинули на работе подскажите как правельнее сделать.

описываю ситуацию: фирма "новый дом" изготовление, продажа и установка окон. я устроился туда монтажником (установщиком окон) за одно установленное окно простое маленькое в зарплату идет от 1050 рублей - суммы за 1 окно в среднем достигают до 2500 тыс руб. порядок оплаты такой - работаю месяц и не получаю пока денег - в конце второго месяца получаю за первый месяц. в общем зарплата должна выходить у меня от 30-70 - 30 000 это когда вообще не напрегаешься. я работал не официально. за первый месяц мне дали 2 ованса по 3 тыс. я прихожу в конце второго месяца и спрашиваю про зарплату - на что мне отвечают: ты получал ведь 2 ованса - у тебя не осталось окончаловки. я в шоке промолчал и ушел - порядок моих следующих действий я обьясню - а пишу чтобы может ктонибудь чтото потскажет как лучше или как правельнее. решил сделать так- прити к каждому из клиентов где проводил монтаж окон и попросить чтобы они собственно ручно и с паспортными данными написали на бумаге что я у них производил монтаж от фирмы "новый дом" потом прити с дублекатами этих бумаг к начальнику "новый дом" и сказать: что если он мне откажется выплатить мои деньги то я пойду с этими бумагами в налоговую и пусть его штрафуют за то что я небыл трудоустроен официально. и вот доказательство что я там работал. - спасибо если кто подскажет что мне как лучше сделать спасибо за внимание!

Svetochka

Начальству, думаю, нужно напомнить о договорённости по зарплате при трудоустройстве. Обычно, когда устраиваешься - обещают одно, а на деле выходит другое. Если не поможет - пригрозите ему, что напишете в налоговую, пенсионный и Роструд. Можно сразу в прокуратуру. Думаю, после такого заявления, деньги выплатят.
И сразу ищите другую работу.

Светлана Толкунова

Я обычно брал свой двухствольный ИЖ и на прямую к начальнику. Обычно пока мне всё возвращали

Ег
Егор

Для начала можете просто сказать начальнику, что будите жаловаться . Не говорите, какие Вы будите собирать доказательства.
За жильцов не могу сказать, что много Вам подпишет эти сведения. Народ такой пассивный, если что-то их не касается.
А вообще-то молчать, конечно, нельзя. Действуйте, все методы хороши.