Лев Слонимский

Выбор стиральной машинки для сельской местности (производитель, модель)

Добрый день. Хочу спросить у знающих людей какую модель стиральной машины выбрать для сельской местности? Имеется давление воды, так как есть скважина + канализация. В размерах машинки не ограничены, но есть одно "НО" - частые скачки напряжения в сети, иногда падает до 178 В, в среднем 204 В. Не хочется купить а она не запустится или какие либо другие не очень приятные последствия. Нужна с фронтальной загрузкой с глубиной не менее 44 см (для устойчивости) и не с прямым приводом с лучшим соотношением цена/качество. Заранее всем спасибо за ответы.

Furkat

Ещё бы указали предполагаемый бюджет на обустройство "стирального места" в сельском доме.. .

Есть "классический" выбор стиральной машины для тех случаев, когда нет настоящего водопровода - активаторгого типа. Такие были раньше у всех. Простые, не требовательные к напряжению (если просядет напряжение, просто выключится) , на жёсткость воды вообще "не обращает внимания" (заливать можно даже морскую, лишь бы можно было бы добиться мыльности) . Только следи за уровнем воды ...

Автоматические стиральные машины по принципу стирки ничем не отличаются от активаторных (тот же бак с мотором) . Разница лишь в более эффективном роторном вращении (бельё перемещается не горизонтально, а вертикально, что улучшает отстирывание) , а так же, наличии довольно сложного управления процессами. Вот именно это самое управление является ахиллесовой пятой всех АСМ - большинство поломок связано с управляющим процессором, выходящим из строя даже при небольших колебаниях тока в сети.
Потому, можно выбрать АСМ с механическим управлением. Вместо электроники там применяются вариаторы (правда и они рано или поздно начнут изнашиваться, но произойдёт это не сразу после первого же скачка напряжения) .
Есть машины со встроенной защитой от скачков питания (в одном корпусе с механическим управлением, почему-то нет)

Так что, для штатной работы АСМ придётся подумать о "преобразовании воды (хорошо, если в скважине вода нормальной кондиции) - она должна быть без примесей (на глаз иногда их не видно, но при стирке может быстро образоваться известковые корки) и нормальной мягкости-жёсткости (пена внутри автоматической машины не нужна, но мылиться вода должна хорошо) . Возможно придётся покупать специальные присадки, которые нужно будет добавлять в дозатор при каждой стирке.. .
И, раз такая беда с напряжением, лучше, действительно, подстраховаться и приобрести соответствующий стабилизатор напряжения (это отдельная обширная тема)

Что касается конкретной марки, то сегодня АСМ фактически все одинаковые (при равных модельных критериях) - глобализация. Из-за особенностей производственной ситуации лучшим сочетанием цена/качество сейчас обладают товары от корейских "тигров" - Samsung и LG.

Ан
Анастасия

стабилизатор напряжения купи и нет проблем

Ел
Елена

Трудно сказать.. У меня "Вирлпул" ,пока (3 раза "тьфу") доволен..