Андрей Осокин

Почему никто еще гору не сдвинул?

Паша Заболотный

Веры нет с горчичное зерно

Лёха Петров

Горы понятие растяжимое. Есть горы в природе в буквальном понимание. А есть Горы проблем- созданные человечеством. И чтоб их сдвинуть-Восток, дело тонкое.

Владислав Попович

Почитайте разные жития святых, там вообщем есть притча об иноке : " приходит один инок в монастырь и с усмешкой так, ну шо и есть ли среди вас такие что и Горы могут переставлять? В ответ тишина, лишь только один старец посмотрел на гору и та аж задрожала"!, так после этого бедный монах дал обет то ли молчания, то ли ещё чего уже не помню)) )

А шо если гора не идёт к Магомету, Магомет идёт к горе))) ) .

Константин Удаков

Нельзя все понимать буквально.. . Вы думаете, что Господь учил людей выкалывать себе глаза и отрезать руки? Так и здесь.

Анечка Сабурова

Один отшельник медитировал в лесу 10 лет и ничего не достиг. Уходя из лесу обратно к мирянам он встретил по пути другого отшельника который пилил напильником огромную тупую скалу.
- Что ты делаешь? - в недоумении спросил он другого отшельника.
- Хочу подпилить ее основание чтобы она упала. Уже 50 лет пилю, а она не поддается.
Тогда отшельник восхитившись столь сильной мотивацией передумал возвращаться к мирянам и пошел медитировать обратно.

Денис Зайцев

был такой случай но не помню кто из святых это делал. в житиях святых есть...

Андрей Дзюба

а кто чем занимался кроме своего кармана

Михаил Лазарев

Люди той культуры понимали идеоматическое выражение "передвигать горы" и не требовали буквального исполнения обещания.