Евгений Муратов

какой документ необходим при поездке бабушки с внуком в рф железной дорогой

Евгений Пяткин

Какое согласие?? ?
Свидетельство о рождении ребенка - лучше копия заверенная нотариусом, ни одна собака не придерется.
Доверенность от мамы (или папы или обоих - не важно) на право представлять интересы ребенка в отсутствие законных представителей, тоже нотариальная, естественно.
Страховой медицинский полис на ребенка (все может случиться) .
Ну и паспорт бабушки, естественно, куда без него.
Счастливого пути!

Аня Филимонова

Попробуйте копию паспорта матери, свидетельство о рождении ребенка и паспорт бабушки.

Николай Грешонков

У нас копия свидетельства о рождении только была. И все. Ездили. Вообще старый прадед внучку привозил и нормально.

Татьяна Борисова

Если на территории РФ - нотариально удостоверенное согласие одного из родителей, если за рубеж (включая ближнее зарубежье) - согоасие обоих родителей.

Саня Заец

Билеты, паспорт и св-во о рождении

Катюшка Кравченко

Паспорт бабушки и свидетельство о рождении ребенка. нотариальное разрешение родителей нужно только для выезда за границу

Борис Кисленко

Личные документы бабушки и внука.