Atahanjan

дорогие бабушки, а вы помогаете своим детям с внуками?

и в чем заключается ваша помощь? или вы считаете, что сами родили, сами пусть и воспитывают, а то так можно и "десятерых нарожать", или так считают те бабушки, которые сами занимались своими детьми и им тоже никто не помогал?

Илья Степанов

Я не бабушка, но могу сказать что нам обе бабушки помогают .. и посидеть с детьми и если нужны лекарства или сами по себе какую то одежду могут купить или обувь.. . нам с бабушками повезло. 🙂

Па
Павел

Не вижу связи. Знаю жeнщин которым не помогали бабушки и они рвуться в бой помогать внукам. Только нормалным родителям помогать не надо, по крейней мере с детьми.

Pavel Simindeyev

Только в крайних случаях ( болезнь, срочная работа) - в этом нельзя отказывать. По настроению- одежду или обувь. Подарки к праздникам.

Сергей

Я считаю сами родили пусть и воспитывают. . Но я не бабушка пока. . А наши бабушки с дедушками так- одни живут недалече- есть время- пришли с ребенками погуляли ( когда сами захотели)
Вторые- далее живут, от своил дел освободились, позвонили " приезжайте на обед".. Мы приехали- там обед в ассортименте и бабушка с дедушкой ребенков развлекают
Т. е мы о помощи не просим, общение всем в радость

Arkaxa

Моя мама иногда берет сына на денек. Но это не то что помощь, а она сама его просит. После рождения мы пару месяцев пожили с родителями, она научила всему, но ребенком занималась я. Деньгами тоже не помогает, благо не нуждаюсь.