Ир
Ирина

Можно ли кушать ионы серебра?

Ионы серебра полезны? Они помогают для похудания, от болезни рака и от всех-всех болезней. Объясните.

Лё
Лёня

Как и все тяжелые металлы серебро - яд.. . убивает микроорганизмы.. . значит и для человека вредно (опасно - как минимум) . Без микроорганизмов и человек жить не сможет.

Дмитрий

Серебро полезно. Но ионы, а не килограммы. Просто серебрянная ложка. Вполне достаточно для эффекта.

Sa
Sashka

Они могут помочь, как эффект плацебо ...

Ренат

Конечно нет: серебро работает как слабый антибиотик. Просто так, от балды, жрать антибиотики полезно?
В некоторых ситуация - да, посеребрённая вода может помочь, или оказаться полезной, но не более того. От рака и для похудания - точно нет.

П. С. Что значит "переплавить"? Она что, собирается грызть слитки серебра, как горбушку?? ? Зачем?!

Лю
Любовницу

Конечно, все бактерии внутри умрут.

Илья

Ионы серебра очень полезны! НО!! !
Не более одного иона на завтрак,
не более трех - на обед, и два иона - на ужин.

Вл
Владимир

Если она расплавит, то она не получит ионы серебра. Она получит просто серебро. И да, говорят таки полезны, но не в огромных объемах же. И ионы, а не просто серебро.
Правда не от рака, не от всех болезней, а только от бактерий. И не ото всех. Для похудания они будут примерно так же полезны, как если бы она начала грызть мебель.

Руслан

Посоветуй есть, если ей уж так хочется, с серебряных или посеребренных ложек. Старые серебряные ложки заметно истираются, серебро - мягкий металл. У ионов серебра действительно есть противомикробные свойства, но есть его бессмысленно. Достаточно микроскопических количеств, да и без них организм вполне справляется с борьбой с микробами. К раку и похуданию антимикробная терапия отношения не имеет.

Alejandro

Есть можно в очень небольших дозах. Но если злоупотреблять серебром, может развиться болезнь аргирия, выражающаяся в потемнении кожи.

Ру
Руслан

Рад бы сказать то, что тебе хочется, но вот: [ссылка появится после проверки модератором]