Милана Умниева

Откосить от отработки

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я закончила колледж, теперь нужно отработать 2 года, я не хочу отрабатывать, хочу поступить на дневное бесплатное, отучиться год и перевестись на заочное. Можно ли так и не привлекут ли меня к отработке после этого или к выплате денежных средств??? Помоги, пожалуйста.

Сергей

Точно не знаю, но, по моему, если Вы идёте учиться дальше - пока Вы учитесь - отрабатывать не надо.
Нюанс такой - после окончания колледжа, Вы можете поступить на 3 курс ВУЗа, но, на сколько я знаю, бюджетных мест в этом случае нет. Только если на первый курс.
А это как бы уже ДРУГОЕ образование. Тогда Вы своему колледжу должны "отработку".

David

Хм обращайтесь в суд

Юлия Цветкова

Тогда возмещай затраты на твоё обучение.
Или отрабатывай 2 года.

Ты знала, что подписывала, когда шла в тот колледж. Поздно задом вилять.
Либо работаешь, либо платишь.
Выбирай.