Лиана

Что смогут сделать за не отработку?

Работаю в спортивном магазине без трудовой книжки просто по совмещению (по договору)
6 месяцев уже. И вот собрался увольняться а по закону нужно отрабатывать 2 недели еще.
Что мне могут сделать если я просто уйду без всяких отработак?

Чье? Мое?

Если с Вами заключен трудовой договор, все равно следует действовать в рамках ТК РФ, а именно предупредить за 2 недели о своем желании расторгнуть трудовой догвор. Это Ваша обязанность ( ст. 80 ТК РФ) . Или пострайтесь уговорить работодателя на соглашение сторон ( ст. 78 ТК РФ) . В таком случае, договор расторгается в день написания заявления.

Aleko Cxadadze

Если без трудовой книжки - ничего не сделают. Хотя могут киллера нанять)

Юлия Кипяткова

Не выплатят зарплату, т. к. ты не числишься у них.

Ро
Роза

Отработки 2 недели не существует.
Существует обязанность работника письменно информировать работодателя о своём желании уволиться через 2 недели.

Николь Штокс

По какому закону?? ? На вас он не распространяется. Читайте договор.

Татьяна Максимова

Вы не путайте: совместительство и совмещение. Совместительство это грубо говоря выполнение в свободное от основной работы время другой работы (как у этого же рабовладельца, так и у другого) . А совмещение - это выполнение дополнительной работы в течение рабочего дня и у того же рабовладельца.
Буду исходить из того, что вы все так имели в виду совместительство. По ТК РФ вы должны уведомить рабовладельца за 2 недели (это не отработка) до увольнения по собственному желанию- это правило относиться и к работе по совместительству. Записи в трудовую книжку о работе по совместительству вносит рабовладелец по месту основной работу и только по вашему требованию. Тоже самое и при увольнении (п 3.1 инструкции) . Если вы просто не придете, то у рабовладельца появляется право расторгнуть договор за прогул и издать для этого соответствующий приказ. И получиться у вас такая ситуация, что если работодатель по основному месту работы внес в трудовую книжку запись о совместительстве, то у вас будет два варианта: либо запись в трудовой книжке останется открытой и будет свидетельствовать что вы там работайте неопределенное время либо второй вариант: вам придется принести приказ с увольнением за прогул и попросить рабовладельца это написать в трудовую (это вам естественно не нужно) . Если по основному месту работы не вносилась запись о совместительстве, то только не выплатит зарплату ну и естественно будет приказ, который по сути ничего не значит, так как в трудовой записи не будет.

Анастасия Голоцукова

написать заявление об увольнении-и сразу на больничный, на 2 недели, по выходу- вас обязаны уволить