Прочие карьерные вопросы
можно ли уволится без отработки?
Слышала что по форс - мажорным обстоятельствам увольняют без отработки, так ли это? И что входит в форс-мажерные обстоятельства?
нет такого... можно просто поговорить с начальством и всё..
Форс мажор это когда всю работу ураганом снесёт.. и то не факт, что без отработки..
только по согласованию с руководством.
А можно написать Заявление и взять больничный.. . Или - оформить очередной отпуск.
Александра Каплан
для отпуска я слишком мало работаю, а большничный не могк, я тут работаю 2,5 месяца, мне до сих пор полюс не выдали, сейчас нет ни какого
Dima Radkovski
ну тогда- отрабатывать 2 недели!
Можно, не знаю что такое формажер, можно просто обьяснить что работать больше не можете и не хотите, это назвается по обоюдному согласию! Никто вас за уши тянуть не будет. Или это самое согласие легко достигается если есть нарушения, например серая зряплата или еще чего, тогда можно также достич согласия сторон, или уволится просто потому, что были нарушены ваши права, в законе все это есть.
Фарсмажер наверное тоже может прокатить, например переезд в другой город, когда вы физически не можете ходить на работу.
однозначно можно, если имеется ребенок до 14 лет !!
так в заявлении и указываете :
"по уходу за ребенком до 14 лет "...
так еще и стаж будет идти, пока не найдете другую работу!
так в заявлении и указываете :
"по уходу за ребенком до 14 лет "...
Sveta Ioffe
ну детей у вас похоже нет ...
почему вы не можите отработать каких то 2 недели ???а придется
Можно уволиться написав прошу уволить по соглашению сторон и поставить завтрашнюю дату. Или по собственному желанию, написав уважительную причину увольнения (выход на пенсию, переезд в другую местность, по уходу за ребенком) в этих случаях отработка в 2 недели не требуется 80 статья ТК РФ