Прочие карьерные вопросы

как уволиться без отработки???

Нахожусь сейчас в отпуске (осталось 4 дня), хочу уволиться. Знаю, что заставят отрабатывать (хотя не являюсь незаменимым работником). Как не отрабатывать? У меня сейчас сессия начинается, думаю, может написать заявление на сессию за свой счет? Она как раз 2 недели. У нас вообще-то на сессию не отпускают (хотя должны, компания белая) , и за свой счет не дают.. Вот и скажу, или отпускайте меня или обращусь, куда следует, скажу какая вы "белая компания"...
Люди, посоветуйте!!!! Директриса сука такая просто так не отпустит...
Во-первых, заявление об увольнении можно написать и принести работодателю, даже находясь в отпуске.
Во-вторых, нужно взять в университете справку-вызов. на основании которой работодатель обязан предоставить учебный отпуск.

А не будут предоставлять отпуск на основании справки - вот тут уже можно и в трудовую инспекцию обратиться с жалобой. Хотя вряд ли из-за пары недель директриса станет портить нервы себе и Вам.
Людмила Янголенко
Лучший ответ
не парься-иди на больничный, это засчитывается, а вот сессия-не знаю.. только заявление не забудь написать))
Алексей Спирин
Пошли на х. . начальника-меня так уволили с флота
То, что вас не отпускают на сессию, является нарушением трудового законодательства, а следовательно если Вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию в связи с нарушением работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, то работодатель должен расторгнуть трудовой договор в срок указанный в заявлении ( ст. 80 ТК РФ)
Олег Вещий
напишите заявление по соглашению сторон, там отработка не предусмотрена, будут возмущаться напиши по собственному желанию и иди на больничный. есть ещё вариант идти на сессию, предупредив их об этом и написав заявление на расчет, после окончания сессии принесете все документы с универа и со спокойной душой на волю, а если не захотят оплачивать прямиком с документами в трудовую инспекцию, а там уже подскажут что дальше делать. только не забудьте зарегистрировать все документы у секретаря.
1.Надо было написать заявление на увольнение во время отпуска и тогда день увольнения был последним днем вашего отпуска без всяких отработак.
2. По справке -вызову не могут отказать в ученическом отпуске (если конечно учитесь по своей специальности на которой работаите. )
3. Пишите заявление на увольнение ( отработка 2 недели) и уходите на больничный