Кристина Ермакова

Откосил от армии. Вопрос про медкомиссию на работе.

я в курсе про то что меня не возьмут на работу в государственные должности. Меня такая работа не интересует.

Я не хочу никаких проблем с выяснением состояния моего здоровья. Расскажите как происходит медкомиссия.

Косил не по дурке, а по неврологии. Головные боли

Ольга Корнеева, как выглядит выписка из военкомата, что это?

Антон Рожко

Медкомиссия проходит в порядке, установленном Минздравом России.

Да
Даша

медкомиссия на работе: тебе дают обходной лист с перечнем врачей. идешь в поликлинику, оплачиваешь осмотры врачей (и анализы если нужно) , проходишь их, тебе они ставят отметки и после сформируется заключение о годности на работу. .
такой поход только за счет средств работодателя. . если ты изначально тратишь свои деньги - сохрани все чеки и квитанции, себе оставь копии, а оригиналы - работодателю и в первую же заработную плату все возместить обязаны!

Ванечка

В нормальную фирму лучше не иди. Косарей нигде не любят. Как только узнают, что ты склонен к обману, начнутся неприятности. Я от таких избавлялся всегда. Предлог законный находил всегда.

Натали

На некоторые виды работ тебя не возьмут. У меня сын косил по астме. Его не взяли работать в коммерческую организацию на склад. Сказали, там пыль, с таким диагнозом не возьмем. Они потребуют принести воен. билет и выписку к нему из военкомата, что именно за диагноз у тебя.

Иван

А от армии как косил? Обоссанный к военкому ходил?

Julie Volkoff

откосишь и на работу

Денис Mockba Оф. Стр.

медкомиссия на работе и медкомиссия в военкомате две разные вещи, в принципе никах не пересекающиеся... не каждый работник отдела кадров в курсе, какая статья в военном билете указана... так что в поликлинике проходишь всех врачей молча и приносишь справку на работу

Липницкая Светлана

У меня военник спрашивали хирург, невролог и психиатр. Выписку из военкомата дадут, если врач напишет запрос в военкомат.
Или просто надо принести бумагу в которой написано из-за какой болезни вас не взял в армию (ну и чтоб там с печатями всё было.. ) Вот недавно хирург с неврологом попросили эту бумажку. А психиатр посмотрел на какой то листик (наверно список статей там записан был) и написал - здоров.
А когда я на ржд устраивался, там хирург с неврологом по книжечкам смотрели по какой статье меня комиссовали.
Я например комиссован по энурезу, проблем с прохождением комиссий никаких))))

Александр

если вы о медкомиссии, которую нужно проходить при приеме на работу, то вам просто назначат список кабинетов, по которым нужно будет пройтись. и все

Улан Бектемиров

В прохождении медкомиссии сложностей нет, но.. . военный билет предъявлять надо будет)))

Да
Дашуля

Выписка из военкомата - это обычная справка, где указаны болезни, по которым ты не пошел в армию. Болезни написаны в виде цифр, согласно "Расписанию болезней призывников". Ее требует только психиатр. Остальные врачи совсем не спрашивают, почему в армию не пошел. Так что с медкомиссией проблем не будет.

Светлана Тимаева

1) в частных фирмах работодателей интересует в основном наличие навыков для данной работы, остальное им безразлично, на гос. службу тоже скорее всего возьмут, если связи есть, вот с военизированными структурами будут конечно проблемы.
2) по ТК ответственность за жизнь работника в рабочее время лежит на работодателе, поэтому и отправляют вас по врачам на комиссию, чтобы снять с себя ответственность.
Её прохождение чаще всего носит формальный характер, кроме сотрудников, занятых на опасных профессиях (водители, комбайнеры, сварщики, монтажники) , ну и работникам торговли, связанных с продуктами, важно сдать анализы на отсутствие кожных заболеваний.

Ольга Логодо

Сейчас любую медкомиссию можно пройти, были бы деньги.

Николай Батагов

Дают направление на медкомиссию и идёте по врачам в поликлинику. Если в карточке написан диагноз тот, который есть в военкомате, то врач может вам его вписать в этот лист или не пропустить на работу, а если нет, то всё нормально.

Игорь Молоствов

Ничего страшного не произойдет. Но могут попросить принести военный билет где будет указана статья. Вдруг ты по дурке косил тебя тогда и так не возьмут на работу

Андрей Кравченко

В какой должности (по какой специальности) мечтаешь работать?

Ал
Алла

спроси в военкомате

Александр Кириллов

Влом шоле Родину защитить

Алена Чекмарева

должна не отличаться от обычной стандартной.
дадут листочек обойдешь врачей поставят печати - свободен

Mария Олеговна

Иди туда, где медкомиссия не требуется или чисто формальна...

Жм
Жменька

Обычно пройдете всех врачей в призывной комиссии вам все скажут каких врачей нужно проходить.