Ол
Ольга

подскажите!!!! девчонки, что значит БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА 37.3(меряла вечером)

дело в том, что мне поставили диагназ СПКЯ, назначили лечение, я пропила Циклодинон, после первого месяца цикл стал не 35-40 дней, а 28.продолжила дальше пить, вот уже задержка 8 дней и вот вечером померяла бт 37.3,что это может быть?

Екатерина

Ничего это не значит. БТ информативна только тогда, когда измеряется утром, не вставая с постели. Причем, измеряться она должна ежедневно в течение как минимум одного месяца, чтобы можно было делать какие-то выводы.

Валентинка

ничего не значит. почитайте, как правильно мерять базальную температуру

Иван

мерить нужно исключительно утром в одно и то же время не вставая с постели. одна температура ни о чем не скажет - нужно отслеживать график всего цикла

Ан
Анна

Ну вы померили и узнали свою обычную температуру тела. . Базальную утром мериют, до 8 утра, если не ошибаюсь. на протяжении месяца, а то и больше! не вставая даже пипи сделать! в одно и тоже время! одним градусником!