Эл
Эльвира

Не могу отжиматься от пола более 40 раз, задыхаюсь

Что делать? Я делаю вдох 20 раз отожмусь потом выдохну, и потом еще 10 и 10, все дальше не могу потому что голова кружится, вдох сделать тяжело

Юля Макарова

а я не могу отжаться 20 раз, тяжело становится ))

Евгения

Ну а что ты хотел, что бы все сразу было. В этом и заключается тренировка. Только когда отжимаешься - опускаешься, делаешь вдох, при отжатии от пола, когда поднимаешься, тогда делай выдох. Никаких других. Вниз - вдох, наверх - выдох.

Удачи!

Николай Чуланов

Мне 50...По 40 раз отжимаюсь каждый день... На кулаках, на пальцах.. .
Нагрузку не увеличиваю... Нет после упражнения ни одышки ни усталости.. .
Через некоторое время (10-15 минут) могу легко повторить сороковочку...

Aleksey Uljnkin

ну и хватит, постепенно увеличивайте кол-во раз 21 на следующий день 22, и тд

Печенина Елена

40 раз это норма, если руки не устают, то при сильной дыхалке можешь больше. Природа одарила сильными руками, ты ленивый просто. Ведь руки то не устают, значит дыхалка слабая. Бегай по вечерам (для выносливости)

Анна Долгих

Учитесь правильно дышать во время упражнения, делать множество повторений при задержке дыхания это бред.

Лю
Люлька

Попробуй делать вдох через каждые 2 раза

Ivann Peroff

На раслабление-вдох, на усилие выдох. Главное правельно дышать. Дыши постоянно.