Bobur

Вопрос христианам. Какую часть своей зарплаты Вы ежемесячно жертвуете на постройку нового храма? +++

Вячеслав Соловьев

РПЦшникам не надо жертвовать, они на наши налоги живут.

Aйбек

ни за что не пожертвую ни на храм, ни на мечеть, ни на что религиозное.. . голодному или инвалиду лучше отдам, вокруг нас много живых людей, которым помощь требуется и храмы для этого не нужны

Александр Леонов

любишь в чужих кошельках рыться?

Ка
Катя

Ни копейки! Мой храм-внутри меня.

Nurdin Kudaybergenov

Они ни за что не пожертвуют, как например разные другие конфессии ( 1 десятину, как и положено у христиан) . Но зато поносить их будут как сектантов и мракобесов. Вообще мне опасно отвечать на этот вопрос, еще посадят за оскорбление их чувств....

Твой Друг

Про РПЦ сказать не могу, полагаю, там гос. дотации. На строительство своих храмов мы приносим т. н. годовые пожертвования перед Новым годом, каждый сам определяет, какие. Я определила для себя 1% годового дохода, муж - 5%

Мария Коростелёва

Полторы десятины - подоходный налог на общее благо, богу - народу. Две десятины - богу - президенту, НДС называется. Полдесятины -в профсоюз, безработицу, т. д. мелким богам. Итого четыре десятины плюс церковная то есть 50х50, половина зарплаты всем богам, половина нам на налоги и чтобы не ленились жить.

Ирина Вадим

Знаю много случаев, когда простой христианин отдавал своё имущество (квартиру) на пожертвование церкви.
И что интересно, человек оказывался на улице и ни капельки не сожалел об этом.. . Это же что нужно внушить человеку чтобы такое сделать?

Я сторонник религии, потому как служители церкви используют свою власть не по назначениям, запугивают людей, проводят ритуалы и обряды используя библию.

Г.
Галюсик:) .

Десять процентов.