Марина Рогачёва

Как научить собаку бесприкословно прекращать действие?

Моя собака любит кидаться на людей. Раньше как-то можно было остановить (орала на весь голос, замахивалась и кидала камнями) , а сейчас и это не поможет. Просьба не писать "идите к кинологу" и т. д.
Вообще я пыталась отучить её бросаться на людей, но всё-же боюсь. После каждого такого инцидента ловила её и била, сильно, прижимала к земле, но ей как горохом об стену.
В то же время команду "нельзя" на еду знает отлично. Что делать, как научить по команде прекращать?

Ник Тумановский

Идите к инструктору по дрессировке и коррекции поведения, раз не хотите к кинологу.

Светлана Рыкова

Катя, я бы посоветовал идти к ...Сами сказали куда! Но вы не хотите ТУДА! Проблема в том, что собака не понимает побои. Попробуйте строгий ошейник и команду "ФУ".

Анна Малышева

А вы не чувствуете, что не справляетесь? К собаке нужен комплексный подход. А это подразумевает полный ОКД. Плюс еще маневрирование, т. к. к каждой собаке должен быть индивидуальный подход в зависимости от ее особенностей. Пока у вас не будет полной послушки, то хоть раком встаньте, но собака будет срываться. Не хотите к инструктору, читайте, смотрите ролики в нете, советуйтесь с опытными собачниками, но проходите ОКД, а дальше можно будет маневрировать. А пока поводок и намордник. Ну и на счет злополучного кинолога я бы на вашем месте все-таки подумала.
А ситуация ваша решается просто. Команды: нет - ко мне - рядом. Отрабатывайте.

Маруся К

Уделите собаке время, зачем в нее бросаться камнями? Только еще больше этим могли усугубить ситуацию.. если у вас нет времени и средств сходить к хорошему кинологу, то мне искренни жаль вашу собаку.. зачем было вообще заводить собаку. что бы потом в нее камнями наверно бросаться...

Михаил Поборуев

Вам поможет решить проблему применение РАДИОУПРАВЛЯЕМОГО ошейника, если собака без поводка. Только пульт от него должен находиться в руках ПРОФЕССИОНАЛА. Как показывает опыт, обычно хватает 5 уроков. Можно обойтись 10 м поводком, пристегнутым к НЕДОУЗДКУ. Я работаю с Джентел Лидер Американской фирмы "ПРЕМЬЕР" Инфо и покупка в интернет магазине по адресу: www. petsovet. ru ( пробелы уберите) . Удачи.

Дмитрий Мельников

Просто когда не слушаеться нужно поднимать за холку (кожу на шее), ето ее унижает...