Вячеслав Сюникаев

Проблема с сетью. Иногда слетает Wi-Fi.

Система wIn 7.Слетает неожиданно. Значок в трее меняется на красный крестик и в списках пропадают роутеры. Восстанавливается только после перезагрузки ( выход из системы и возврат не прокатывают) . Как восстановить работу сети без перезагрузки компа? Поставить новые драйвера не предлагать, установлен самый последний.

Ravil

1. Может быть проблема именно в драйвере, надо ставить не самый последний, а тот который был в вашем ноуте при установке. Не всегда ноутовское железо хорошо работает с обновленными драйверами.
2. Причина может быть в слабом сигнале, если сила сигнала ниже среднего, то встроенный адаптер Wi-Fi может терять сигнал и отключаться, на системном уровне, здесь поможет или перезагрузка или ручное включение адаптера через меню "система". В этом случае поможет установка внешнего более мощного адаптера или расположение ноута ближе к источнику сигнала.