Елена Виснер

девочки и девушки помогите пожалуйста у меня выделения...

мне 12 лет, примерно лет в 10 у меня начались белые выделения из влагалища, прошло где то года 2 и не давно у меня начались коричневые выделения: сначала они были обильные, прошло три дня и они стали меньше. что это? нормально ли это?

Олеся Степанова

а маму спросить не судьба? такой интим врач решает.. а не всему свету по совету...

Александр Богнат

В вашем возрасте разные фигни случаются. Я парень. Я мало знаю. Но я думаю что это природа. Но соглашусь с ответом козочки. Спроси маму. Хотя понимаю... сам бы боялся....

Лидия Гольцева

Спроси маму.

L@dy Uncert@inty

нормально. жаль, что Ваша мама не рассказала Вам о менструации, и Вы вынуждены спрашивать посторонних людей в интернете.
у Вас началось половое созревание. теперь кровянистые выделения (от ярко-красного до коричневого цвета) станут Вашим ежемесячным спутником. первые пару лет менструации могут быть нерегулярными. рекомендую завести "потайной календарик", в котором отмечать дни менструации. от первого дня с кровянистыми выделениями до последнего "чистого" дня (с прозрачными выделениями или без них - это варианты нормы) - длительность Вашего менструального цикла. она составляет от 26 до 30 дней. может меняться на протяжении года. по календарику Вы это сможете отследить и будете знать, когда примерно у Вас следующая менструация начнется. в первые два года менструации могут быть раз в два-три месяца. длительность менструаций от трех дней до недели - это норма.