Кристина Михайлова

девочки и девушки помогите пожалуйста у меня выделения что делать?

мне 12 лет, примерно лет в 10 у меня начались белые выделения из влагалища, прошло где то года 2 и не давно у меня начались коричневые выделения: сначала они были обильные, прошло три дня и они стали меньше. что это? нормально ли это?

Денис Котов

попросите маму купить Вам прокладки для менструаций.
цвет и густота выделений может меняться. иногда они похожи на длинные кровавые слюни, иногда просто мажут прокладку. во время менструации от матки отделяется верхний слой, нужный при вынашивании ребенка. его отделение от матки сопровождается кровотечением. иногда кровь сворачивается, и выделения становятся коричневатыми, иногда в крови присутствуют определенные ферменты, и от этого она становится более жидкой, а выделения - яркими.

НЕ
Надежда Ермошина

на счет белого не знаю, но коричневое это норма) ) а лучше маме скажи, она ругать не будет...

Нинуля Нина

Может и дурак. Я не знаю