Вячеслав Малышев

Какие таблетки лучше от депрессии

2 года назад перенес 3 операции на кишечник после чего началась сильная депрессия, состояние какоето угнетенное, непонятное, мало радуюсь. настроение бывает из редка
посоветуйте реальные таблетки которые реально помогают от депресси и в которых мало побочек
Слишко умных прошу не тревожить< какие таблетки пить а какие не пить. не знаете что ответить не отвечайте вобще.

Евгений

тебе нужно к врачу психотерапевту он назначает лекарства которые продаются по рецепту. Я через это проходил, пил разные лекарства такие как «депривокс» «сульпирид» «гидазепам» «афобазол» «эглонил» они не помогли, но потом попал на прием к другому врачу и он мне выписал «эзопрам» который я пил по одной таблетке каждое утро в течении нескольких месяцев и он мне помог!! ! Если будешь у врача скажи ему про этот препарат, может его он и выпишет!! ! Без рецепта врача продается только «афобазол» , но так как уже было сказано выше он не помагает

Сергей Емельянов

Сменить обстановку, путешествие.

Сергей Щеглов

А я слишком умная, и я, извините, Вас потревожу. Потому что без рецепта врача принимать антидепрессанты в лучшем случае бесполезно, в худшем - опасно. Можно ведь и к частному врачу сходить, если так опасаетесь обычного психиатра. И это не для того придумано, чтобы мешать людям лечиться. очень трудно, не обладая соответствующими знаниями, подобрать подходящий препарат (их десятки) , дозировку и режим приема. А еще велик риск побочных эффектов. Оно Вам надо?
Теперь по делу. Без рецепта Вы можете приобрести так называемые растительные антидепрессанты, их делают на основе зверобоя и используют в терапии легких и средних по тяжести депрессивных эпизодов. Выше вам уже посоветовали "Негрустин", еще есть препарат "Гелариум Гипекрикум" и "Деприм".

Елена Дьяченко

Негрустин (там зверобой) доктор Курпатов советует в своей книжке. Но его при солнце нельзя (только с сентября) . + Соответствующая группа витаминов, конечно.

Dimka Zima

Вообще какие-то таблетки без консультации врача принимать не нужно. Тем более если вы перенесли какую-то операцию. Но все же попробуйте валерьяну, пустырник, глицин (под язык) нервохель. Так же Новопассит очень хорошее средство.

Маргарита Борисова

лучше вообще без таблеток. депрессия постепенно сойдет до терпимой, а если на что-то подсядешь - никаких шансов

Да
Даша

В зоопарк сходить, в театр, на выставку. В люди, в массы, а не таблетки пить!

Андрей Сазонов

Я без операций в депрессии. Как-то женщины и природа вытягивают..

Светлана Быличкина

Возьми 07 водки и выпей на двоих с кем-нибудь. Хуже не будет точно. А уныние пройдет.

Руслан Руслан

вообще почтив се антидепрессанты по рецепту врача продаются и их врач подбирает

а так если неохота тебе с выпиской рецептов возиться то попробуй флуоксетин достать - он хорошо при депрессиях помогает

Анна Самадова

Максимум, что можно Вам посоветовать - это травки. Названия Вам тут уже перечислили.
Самолечение психотропными средствами - опасное занятие. Обратитесь к психиатру-психотерапевту.