Алиса

Подскажите пожалуйста, что за синтаксическая конструкция с амонимами

Дмитрий Струков

Если имеете в виду омонимы (омофоны, омографы) , то они обычно бывают в виде каламбуров, замысловатых выражений типа "Я иду по ковру, ты идёшь пока врёшь, он идёт, пока врёт" (А. Чехов, "Ионыч") или "Человек ест то, что есть" (это я перефразировал по-моему глупое изречение "Человек есть то, что он ест".).