Сергей Сирица

Ученик может предать учителя. если он не учит . а выпендривается своими. знаниями и умением?

Елена Лайм

"каждый сам выбирает себе учителей",-Древняя Мудрость*(Закон Подобий)

естественно для человека**(Эволюция)
Познающего***(изменяющегося Знанием)
притягивать (ся).. соответствию. .

...
["разве Я (!) хочу смерти беззаконника"]
человеческое (человеку! ) не чуждо. . и
вероятность падения присутствует всегда****(здесь-сейчас)

Екатерина Сушилина

Ученики Иисуса Христа так и поступили...

Ваня

вообще-от ученик приходит за знаниями, а не с целью стать рабом.

Степанов

ученик может делать все, что считает нужным. Значит это не его учитель

Антон Шептицкий

Повзрослев, каждый ученик уходит в свою жизнь .Уходит от любого учителя. Так всегда. Причем предательство?

Дмитрий Титов

Глине ли роптать на гончара...

Ди
Дима

А учитель ОБЯЗАН УЧИТЬ? 🙂 🙂 🙂
Лишь сам человек ответственен за свой выбор учителя, свое неосуждение, свое доверие и прочие вещи. Если ученик имеет претензии к кому-либо, он ничему не учился.

Если это Ваш учитель, никто не сможет нарушить между вами принцип шраддхи - доверия.. . но лишь Вы сами способны ответить на заданный вопрос. .

Когда я встретила своего наставника, у меня не было сомнений в сужденности встречи. Это просто происходит ИЗНУТРИ. Но Учитель - это не человек, это Дух Ваш, который предать не может. А наставник - тот, кто сумеет привести Вас к той точке, откуда Вы пойдете сами. Выпендривается он или нет - дело вкуса. Все В ВАС, а не в ком-то еще...